С миру по нитке: мозаика красоты

Мы с детства слышим, что русские женщины - самые красивые в мире. Но, положа руку на сердце, разве мало привлекательных женщин за границей? Кажется, нам еще есть чему поучиться у некоторых из них.

Мы с детства слышим, что русские женщины - самые красивые в мире. Но, положа руку на сердце, разве мало привлекательных женщин за границей? Кажется, нам еще есть чему поучиться у некоторых из них.

Блестящие волосы из Китая

Вы когда-нибудь задумывались, почему у китаянок такие блестящие волосы? Возможно, дело в рецепте красоты, сохранившемся с древних времен. Китаянки промывают волосы настоем розмарина и зеленого чая.

В зеленом чае в большом количестве содержатся антиоксиданты, а розмарин выводит токсины и устраняет дефекты волос, придавая им шелковистость и блеск.

flickr.com
flickr.com
Сияющее лицо из Греции

В Греции йогурт является не просто полезным для здоровья продуктом питания, но и признанным косметическим средством. Гречанки наносят йогурт - естественный источник лактозы, белков, витаминов и минералов - прямо на кожу, чтобы смягчить и увлажнить ее, и к тому же он помогает при солнечных ожогах и других кожных проблемах.

Чистая кожа из Новой Зеландии

Новозеландки строго хранят один из своих главных секретов. Это мед, собранный пчелами с цветов дерева манука, который многими поколениями женщин использовался как тонизирующее и очищающее средство для кожи.

Из плодов мануки выжимают масло, известное антисептическими свойствами. Мануковый мед богат минералами и полезными веществами, которые убивают микробы, заживляют раны и улучшают состояние кожи.

Бедра без целлюлита из Бразилии

Экзотической красоте и потрясающим фигурам бразильянок завидуют женщины всего мира, сгорая от желания узнать, как они этого добиваются. А секрет очень простой - песок! Загорая на пляже, бразильские красавицы растирают тело влажным песком, разглаживая и тонизируя кожу и одновременно борясь с этим ужасным целлюлитом.

Омоложение из Израиля

Со всего мира в Израиль приезжают люди, чтобы окунуться в грязь Мертвого моря. Считается, что даже сама царица Клеопатра отправлялась в путешествие из Египта, чтобы погрузиться в его соленые воды. В наши дни такие голливудские знаменитости, как Джулиана Мур и Сьюзен Сэрандон, не представляют своей жизни без косметики, созданной на основе воды и грязи из Мертвого моря. Обертывания для тела и маски очищают кожу, стимулируют кровообращение, тонизируют и укрепляют ткани, давая общий эффект омоложения.

Естественная красота из Франции

Главное для француженок - баловать себя. Они не пожалеют времени на то, чтобы принять роскошную ванну с солями и ароматическими маслами, нанести на лицо и тело питательный крем, пользуясь косметической продукцией только высокого качества. Они считают, что лучше меньше, да лучше, и, например, предпочтут несколько мазков крема-консилера густому слою тонального крема и пудры.

Кроме того, француженки считают, что женщина красива только тогда, когда довольна собой, и что к пластической хирургии стоит прибегать лишь в самых крайних случаях.

Возраст для них не означает непривлекательность, поэтому они предпочитают стареть красиво и естественно (вспомните знаменитых французских актрис) и до самых преклонных лет пользуются популярностью у мужчин.


Последуйте их примеру. Оставьте один вечер в неделю, в который вы могли бы устроить своему телу всевозможные косметические процедуры. Помимо этого наведите порядок в косметичке: выбросьте дешевую и безвкусную косметику и средства, которыми вы никогда не пользуетесь, и купите лучше немного, но действительно качественных средств.

И постарайтесь нравиться себе. Новая стрижка или юбка способны сделать женщину более уверенной в собственной привлекательности, а обходятся гораздо дешевле подтяжки лица.

Безупречная кожа из Скандинавии

Прекрасные лица светлокожих скандинавок обязаны своей красотой самой простой на свете вещи - чистой родниковой воде. Помимо того, что шведки и норвежки каждый день выпивают около двух литров воды из природных источников, которая вымывает из организма вредные вещества, они сбрызгивают водой лицо в течение дня, чтобы оживить кожу и уменьшить припухлости