Ольга Бузова помогла собакам, спасенным из «приюта смерти»

Телеведущая привезла несколько пакетов корма и лекарства в Шереметьевский приют.

На прошлой неделе Москву потрясло страшное событие: в приюте для бездомных животных «Эко Вешняки», существующем на средства из городского бюджета под управлением организации «Бано Эко», были, по данным волонтеров и зоозащитников, убиты несколько сотен собак и кошек. Все неравнодушные к судьбе зверей люди приехали в «приют смерти», чтобы забрать из него оставшихся обитателей. Некоторые кошки и собаки уехали сразу домой, часть отправилась в другие приюты, которым теперь остро требуется материальная и гуманитарная помощь на выхаживание больных и истощенных животных.

Не осталась в стороне от трагедии и телеведущая Ольга Бузова: в минувшие выходные она съездила в Шереметьевский приют, взявший к себе около 20 собак из Вешняков. В своем Instagram Бузова показала одну из собачек, обитающих в приюте, которую она сняла на видео.

Контент недоступен

«Мы в ответе за тех, кого приручаем! Я не понимаю, как можно выбрасывать собак, как можно над ними издеваться! Для меня это нелюди! И я надеюсь, что правительство примет меры. Кто ищет себе верного друга в приютах вас ждут замечательные животные, которые нуждаются в вашей ласке и любви», написала в блоге Ольга.

Контент недоступен

Бузова не только поиграла и пообщалась с собаками, но и привезла в приют много корма для животных.

«Уезжаю с тяжелым сердцем… забрала бы их всех…» поделилась телеведущая с подписчиками своего Instagram.

Контент недоступен

Отметим, что помочь приютам, в которых сейчас живут спасенные из Вешняков животные, может каждый. Приютам всегда необходимы не только материальная и гуманитарная помощь, но и «живая»: приехав в приют, можно погулять с собакой или повычесывать кошку. Среди приютов, принявших у себя животных из Вешняков, Шереметьевский, Кожуховский приюты, калужский приют «Территория кошек» и другие.