21-летняя дочка Догилевой рассказала, как пережила и поборола анорексию

Екатерина решила, что обязана предостеречь других девушек.

Дочка Татьяны Догилевой 21-летняя Екатерина пошла по стопам матери: мечтает стать актрисой. Сейчас она живет в США, играет в театре и просто наслаждается жизнью. Однако в подростковом возрасте девушке пришлось пережить анорексию, о которой она нашла в себе силы открыто рассказать.

По словам Кати, в 12 лет она наткнулась в соцсети на группу «про героиновый шик и Кейт Мосс». Худобу она посчитала богемной. «Мы с подругой решили сесть на диету, я сбросила два килограмма и, очень довольная, выложила в группу свои фотографии. Была поражена тем, что совершенно незнакомые люди позволяют себе злобно высказываться в мой адрес», вспоминает Догилева в интервью Tatler.

Контент недоступен

Екатерина решила продолжить худеть: «Как-то десять дней вообще ничего не ела. Я же максималистка, спокойные диеты меня не устраивали. Зато что-нибудь в жанре «первый день овощи, второй творог, третий шесть яиц» бодрило. Я весила 67 килограммов, мне хотелось 54. Потом 50. А когда встаешь на весы и видишь там 49,8, то думаешь: «Ой, а 45-то как красиво смотрятся!».

К 15 годам девушка похудела так сильно, что больше не могла сбросить ни грамма. Друзья забили тревогу: «Многие в анорексии винят родителей за то, что недосмотрели. Ерунда! Мама говорит: «Пожалуйста, ешь!» Я говорю: «Не могу». Мама берет яйцо, встает на колени и просит: «Катя, пожалуйста, ешь». Это был культ. Анорексия казалась мне вышестоящей инстанцией». Дочка Догилевой признается, что ее водили по врачам, ставили вторую степень дистрофии. Кроме того, когда ее вес опустился до 40 килограммов, у нее почти прекратились месячные.

Актриса Татьяна Догилева
Актриса Татьяна Догилева

«В какой-то момент я поняла, что вообще не могу есть меня рефлекторно тошнило от любого куска еды. И я сама попросила отправить меня в больницу», говорит Катя.

По словам дочки Догилевой, лишь помощь специалистов и возможность вырваться из привычного круга помогли ей прийти в себя.

Фото: Legion-media