Премьер-министр в цветных носках: почему Джастин Трюдо стал популярен

Он сочетает классические ботинки с цветными носками, носит татуировку на плече и танцует, как герой болливудского фильма. Нет, мы говорим не об актере или рок-звезде! «Леди Mail.Ru» рассказывает о премьер-министре Канады, которого уже называют самым необычным политиком современности. Знакомьтесь: Джастин Трюдо.

Джастин Трюдо работал радиоведущим, учителем и боксером

Контент недоступен

Пост премьер-министра Канады он занимает всего полгода, но о себе заявить уже успел и довольно громко. Обаятельный, стильный и остроумный 44-летний политик раньше работал радиоведущим, актером, школьным учителем и даже боксером (кстати, со спортом Трюдо до сих пор на «ты»). Но карьера в политике была ему явно предначертана: отец Джастина, Пьер Трюдо, тоже занимал пост премьер-министра Канады и считается одним из самых известных политиков в ее истории.

Про него шутят Обама и королева Елизавета II

Сын, кажется, вовсе не отстает от отца! Про Трюдо-младшего в недавнем выступлении мило пошутил американский президент Барак Обама: «Мне кто-то сказал: «Господин президент, вы вчерашний день. Джастин Трюдо полностью заменил вас. Он красивый, обаятельный, он это будущее». А я говорю: «Джастин, отстань!». «Подогрела» популярность Трюдо и королева Великобритании Елизавета II, которая в шутку сказала, что премьер-министр Канады якобы заставил ее «почувствовать себя старой».

Трюдо знает толк в моде

Контент недоступен

Сам премьер Канады тоже не против немного посмеяться над собой. Даже выбор гардероба говорит о нем как о человеке с юмором! Трюдо то и дело появляется на важных политических мероприятиях в цветных носках и носках с черепами или узорами в виде кленовых листов, ромбов, полосок. А на плече у Джастина красуется татуировка.

Контент недоступен

Премьер-министр Канады может поддержать любой разговор и знает все о квантовых компьютерах

Легкомысленность Трюдо это, конечно, лишь видимость. Политик образован: имеет степени бакалавра по английской литературе и педагогике, изучал ремесло инженера в Политехнической школе Монреаля и, наконец, получил степень магистра в сфере «География окружающей среды». Трюдо может поддержать любой разговор. Доказательство видео с пресс-конференции, прошедшей в техническом университете Канады. Журналист в шутку задал Джастину «неудобный вопрос» о том, как работают квантовые компьютеры. Политик же не стушевался и подробно ответил корреспонденту, удивив всех собравшихся!

Трюдо практикует йогу прямо на глазах у коллег

Вообще, у Трюдо много хобби. Например, в 2007 году он исполнил небольшую роль в сериале. Еще он всегда находит время на спорт. Причем даже на работе! Политик, говорят, спокойно встает в сложнейшие позы йоги в рубашке и брюках на глазах у коллег (кстати, точно так же когда-то делал его отец).

А еще он счастливый отец семейства...

Контент недоступен

Джастина называют одним из самых привлекательных политиков мира. Он, однако, уже давно занят: Трюдо женат на экс-модели и телеведущей Софи Грегуар. Лидер Канады с супругой воспитывают троих детей (двух сыновей и дочку) и, кажется, ни на минуту не позволяют им думать, что, если папа премьер-министр, они чем-то отличаются от других сверстников. Трюдо возит детей в «Хонде», за руль которой садится сам. Да и внешне семью политика нельзя отличить от любой другой: они с женой и детьми обычно одеваются довольно практично  спортивные куртки, джинсы, кроссовки.

...который ни от кого не прячется

Контент недоступен

Событиями из своей жизни Трюдо нередко делится со всеми желающими: на его Instagram подписано почти полмиллиона человек. Еще политик сидит в Snapchat модном приложении, где можно «пририсовывать» себе собачьи мордочки и мультяшные глаза. Уверены, Джастин Трюдо делает и это!