Как это выглядит: тестируем новую тушь для ресниц

Наглядно демонстрируем, чего ждать от новой туши для ресниц и совпадают ли обещания производителей с реальным эффектом.

База под тушь Triple Volume Plumping Lash Primer и объемная тушь Mascara Professionnel Volume Sur-Mesure, 288 Pro Navy, Diorshow, Dior

Праймер обещает ресницам тройной объем и почти сдерживает свое слово: объем увеличивается, хотя и не так сильно. Главное — средство не склеивает ресницы и не образует комочков. Тушь поверх базы наносится легко, темно-синий оттенок сразу перекрывает белый цвет праймера. В общем, все отлично, кроме того, что крупным аппликатором неудобно красить короткие реснички в углах глаз.

Универсальная тушь Dimensions de Chanel Mascara, 10 Noir, Chanel

Лучшая тушь в подборке: классический аппликатор в форме конуса не задевает веки, тщательно прокрашивает, подкручивает и разделяет. Чтобы придать ресницам густоту и длину, достаточно провести по ним всего пару раз. Но получается так красиво, что хочется наносить тушь еще и еще.

Объемная тушь «Объем. Разделение», Black, Avon

Заявленный в названии объем на ресницах не слишком заметен. Довольно большая трехгранная щеточка-расческа больше работает над цветом и длиной, хорошо приподнимает ресницы у корней. Еще плюсы: тушь не осыпается, стойкая, но при этом хорошо смывается.   

Удлиняющая тушь Indecent Exposure, Deep Black, Smashbox

По-хорошему необычная тушь: легкая текстура не ощущается на ресницах, короткая тонкая щеточка красит легко и деликатно. Результат очень естественный, несмотря на заявление производителей про «неприлично длинные ресницы».  

Универсальная тушь Exclusif Effet sur Mesure, 101 Noir Sur Mesure, L’Etoile Selection

Название туши переводится как «Эффект по запросу», но по факту получается только удлинение. Да еще какое! Увидев текстуру средства — странно мохнатую и довольно густую, не пугайтесь. Это специальные пластичные воски, которые буквально достраивают ресницы, увеличивая их длину почти вдвое. Хотя эффект «паучьи лапки» тоже не исключен.

Объемная удлиняющая тушь Volume Effet Faux Cils Mascara, Hippie Green, Yves Saint Laurent

Летом знаменитая тушь с эффектом накладных ресниц выходит в бирюзовом оттенке с перламутровым сиянием. В остальном ничего не изменилось: ресницам по-прежнему гарантированы экстремальная пушистость, густота и некоторое количество комочков. Способность туши фиксироваться, не дожидаясь окончания нанесения, тоже при ней.

Разделяющая объемная тушь Sumptuous Knockout Defining Lift & Fan, 01 Black, Estee Lauder

В аннотации на сайте марки сказано про «выразительные веерообразные ресницы». Привлекательность у обещания спорная, но на деле никаких вееров не будет — только натурально выглядящие, равномерно прокрашенные ресницы. Плюс идеальное разделение и подкручивание.