Россияне смогут бесплатно вызвать такси, чтобы передать ненужные вещи на благотворительность

Uber и «Добро Mail.Ru» помогут жителям десяти городов России передать ставшие ненужными вещи на благотворительность.

Проект «Добро Mail.Ru» и компания Uber помогут жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Нижнего Новгорода и Уфы найти новое применение ненужным вещам! 28 мая с 12.00 до 18.00 по местному времени все пользователи Uber смогут бесплатно вызвать автомобиль и передать водителям невостребованную одежду, которая будет затем отправлена тем, кто в ней нуждается.

Content image for: 490617

 Чтобы принять участие в акции, достаточно будет открыть приложение Uber, выбрать опцию GIVE и вызвать автомобиль с водителем на свой адрес. Вместе с «Добром Mail.Ru» сервис попросит участников акции следовать простым правилам подготовки вещей к отправке: все вещи необходимо упаковать в отдельный пакет или сумку, они должны быть чистыми и не должны требовать ремонта. Все вещи будут переданы реальным людям, которые будут их носить.

Жители Москвы смогут заказать опцию UberGIVE в пределах Третьего транспортного кольца. Все предметы одежды, собранные в городе, передадут благотворительному магазину Charity Chop.

Напомним, «Добро Mail.Ru» — сервис для умной и честной благотворительности, созданный компанией Mail.Ru Group. Сервис помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и призван сделать благотворительность проще и доступнее.

Фото: depositphotos