6 самых громких романов Джонни Деппа

Гром среди ясного неба: 26 мая стало известно, что жена 52-летнего Джонни Деппа, 30-летняя актриса Эмбер Херд, подает на развод. И это — спустя всего год после свадьбы! «Леди Mail.Ru» вспоминает, с кем звезда «Пиратов Карибского моря» крутил романы до того, как повел под венец своенравную блондинку.

Лори Энн Эллисон

первая миссис Депп: с 1983 по 1985 год она была женой Джонни

Первая супруга Деппа
Первая супруга Деппа

Единственной женщиной, которую будущий «пират Карибского моря» повел под венец до появления в его жизни Эмбер Херд, стала визажист Лори Энн Эллисон. Случилось это в начале 80-х: когда они сыграли свадьбу, Джонни было всего 20 лет, Лори Энн — 25. В те времена Депп мечтал стать рок-звездой и вместе с братом Эллисон покорял музыкальный Олимп, играя в группе The Kids. Хотя брак с Лори Энн продлился всего два года, девушка сильно изменила жизнь Джонни: именно благодаря ей Депп познакомился с Николасом Кейджем, который убедил его податься в актеры и помог ему получить роль в «Кошмаре на улице Вязов».

Шерилин Фенн

со звездой «Твин Пикс» актер встречался с 1987 по 1989 год

Красавица Шерилин Фенн покорила сердце Джонни на съемочной площадке сериала «Джамп стрит, 21» — того самого, который прославил Деппа среди девочек-подростков. У парочки хватало общих интересов: Джонни тогда еще не оставлял надежды построить музыкальную карьеру, а отец будущей звезды «Твин Пикса» работал менеджером у рокера Элиса Купера. Депп планировал жениться на Фенн, но свадьбы не случилось — влюбленные разошлись.

Шерилин Фенн и Дженнифер Грей
Шерилин Фенн и Дженнифер Грей

Дженнифер Грей

Бейби из «Грязных танцев» была девушкой Джонни в 1990 году

В молодости Депп так часто делал девушкам предложения руки и сердца, что успел обручиться даже со звездой культовых «Грязных танцев», которая встречалась с ним около года! Говорят, потом актер сбежал от девушки, потому что разочаровался в ее таланте: после успеха «Грязных танцев» последовал громкий провал другого фильма с ее участием, «Ищеек с Бродвея».

Вайнона Райдер

встречалась с Деппом с 1989 по 1993 год

Вайноне было всего 16 лет, когда она познакомилась с Джонни
Вайноне было всего 16 лет, когда она познакомилась с Джонни

Джонни признавался, что именно с Вайноной у него случился «первый серьезный роман». Когда они познакомились, ему было 26, а ей — всего 16, но уже через несколько месяцев после знакомства парочка объявила… о помолвке. Отношения развивались бурно и стремительно, а после совместных съемок в фильме Тима Бертона «Эдвард руки-ножницы» о Деппе и Райдер заговорил весь мир. Актер посвятил возлюбленной татуировку Winona Forever («Вайнона навсегда»), которую после расставания превратил в Wine Forever («Вино навсегда»).

Кейт Мосс

скандальная пара существовала с 1994 по 1997 год

Мосс и Депп были главной парой 90-х
Мосс и Депп были главной парой 90-х

Эти отношения были совершенно безумными: Депп и Мосс то сливались в бурных объятиях, то ругались и дрались на публике. Страстный роман оказался наполнен буйными вечеринками, алкоголем, наркотиками, громкими ссорами и, конечно же, жаркими примирениями. Провстречавшись четыре года, актер и «принцесса героинового шика», впрочем, решили, что им будет лучше расстаться — вероятно, Депп устал от бунтарства и скандалов и решил-таки остепениться.

Ванесса Паради

они были вместе с 1998 по 2012 год, Ванесса родила Джонни двоих детей

Депп и Паради не были женаты официально, но прожили вместе больше 10 лет
Депп и Паради не были женаты официально, но прожили вместе больше 10 лет

Француженка, с которой Депп познакомился на съемках фильма «Девятые врата», была совершенно не похожа на всех, с кем он встречался раньше. Утонченная, спокойная, нежная — с ней актер обрел свою «тихую гавань» (несмотря на то что официально они свои отношения так и не оформили) и настоящую семью. Уже спустя год после знакомства Ванесса родила Джонни дочку Лили Роуз, а в 2002 году на свет появился их сын Джек. Под венец Ванесса при этом вовсе не рвалась. Пара была вместе вплоть до того момента, когда Депп познакомился и закрутил роман с Эмбер Херд.

Фото: Rex/Fotodom.ru, Legion-media.ru, East News