Сын Дмитрия Медведева впервые дал интервью

Илья поговорил с журналистом сразу после экзамена в институте.

О жизни детей российских политиков мы знаем мало: информацию о них трудно найти в широком доступе, они не ведут личные блоги, а также не появляются с родителями на публике.

Недавно журналисту «Комсомольской правды», однако, удалось взять интервью у сына премьер-министра России Дмитрия Медведева. Илью он поймал буквально сразу после того, как тот вышел с экзамена по английскому языку — студент последнего курса МГИМО даже не успел позвонить родителям и сообщить оценку.

Илья Медведев в сюжете киножурнала «Ералаш»
Илья Медведев в сюжете киножурнала «Ералаш»

Илья рассказал, что уже попробовал работать помощником юриста в частной фирме во время университетской практики, а также признался, что получает образование в России, так как хочет быть полезным именно здесь: «Я считаю, что юридическое образование нет смысла получать в другой стране, если собираешься работать в России».

Также Илья, как оказалось, очень любит путешествовать по России: «Санкт-Петербург очень люблю, потому что это мой родной город. И на Камчатке мне очень понравилось. Это огромное удовольствие — путешествовать по нашей стране. У меня мечта — побывать на Байкале».

Фото: кадр из киножурнала «Ералаш»