Аромат дождя, бронзовая пудра и еще три новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Свежий аромат Splash Rain, Marc Jacobs

Контент недоступен

Татьяна Пятых, редактор отдела моды

Аромат Rain от Marc Jacobs замечательный вариант для жаркого лета (а когда-нибудь тепло точно вернется). Нежный, ненавязчивый, я чувствую в нем тонкие ноты грейпфрута, свежесть постельного белья и раннего утра. Одна из нот парфюма клубника. Она действительно ощущается, но не в концентрированном виде, а как тонкий аромат, исходящий от газированной воды, в которую добавили чайную ложку свежего клубничного пюре с мятой.

Из недостатков запах не очень стойкий, растворяется через пару часов. Впрочем, обновлять его сплошное удовольствие.

Бронзовая пудра Glow Bronzing Powder, 30 Sunshine, Dolce & Gabbana

Контент недоступен

Марина Сютаева, бьюти-редактор

Пудра из летней коллекции макияжа тот самый случай, когда форма и содержание продукта на одинаково отличном уровне. Художественно оформленная упаковка радует глаз, а бронзовой пудрой приятно пользоваться. Бархатистая невесомая текстура ложится на кожу вуалью, легко растушевывается, оставляя оттенок легкого загара. В комплекте есть мягкая полукруглая кисть, которой удобно наносить пудру небольшими штрихами: по одному на скулы, переносицу, подбородок, виски. Создается впечатление, что лицо загорело, хотя на самом деле это всего лишь макияж.

Очищающая вода Eau Demaquillante Stupefiante, Kenzoki

Контент недоступен

Надежда Сокирская, главный редактор

Эпитет «восхитительная» (stupefiante) в названии заставил меня слегка поморщиться: ох уж эти маркетинговые уловки! Но на этом поводы для недоумения закончились. По моим ощущениям, это очищающее средство с экстрактом юзу и растительной водой цветов имбиря гибрид мицеллярки и тоника. Макияж (в том числе с кожи вокруг глаз) удаляет легко и без лишних движений, при этом освежает и оставляет кожу увлажненной. Достойный продукт для тех, кто предпочитает умываться без воды.

Водостойкие кремовые тени Ombre Waterproof, 02, Clarins

Контент недоступен

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Мне кажется, что все компактные тени сыпятся и попадают в глаза, вызывая зуд и покраснение. Зато с кремовыми текстурами такое исключено, поэтому я их фанат.

К тому же кремовые тени можно наносить пальцами, и они лягут безупречно.

Тени из летней коллекции Clarins порадовали упаковкой: из тюбика с тонким аппликатором удобно выдавить нужное количество. Еще одно их достоинство довольно жидкая текстура. Ложится ровно, обеспечивает полупрозрачный тон с теплым перламутровым сиянием. Коричневый оттенок отлично подчеркивает голубой цвет моих глаз. А если учесть феноменальную стойкость (тени честно продержались до вечера без намека на скатывание), это идеальный вариант для дневного летнего макияжа.

Матирующая пудра для объема волос Osis+ Dust It, Schwarzkopf Professional

Контент недоступен

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер

Я давно в восторге от этой легкой моделирующей пудры для создания текстуры. Она за минуту придает объем моим тонким волосам, и результат держится целый день. А теперь, после того как линию для укладки Osis+ перезапустили (а значит, усовершенствовали), она стала еще лучше.

Производитель советует наносить пудру сразу на волосы или сначала растереть в пальцах. А мне больше нравится эффект, если сразу припудрить корни и слегка их начесать. Чтобы пудра не добавила волосам жирности, лучше нанести ее на нижние пряди. Тогда верхний слой волос сохранит свежесть до вечера. Хотя голову после укладки все равно придется вымыть, два дня она не продержится.