Моделирующая маска для лица, ночной крем для похудения и еще три новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Блеск для губ Levres Scintillantes, Tanami, Chanel

Контент недоступен

Анна Теплицкая, звездный редактор

Когда я увидела этот блеск, меня немного смутил его цвет: я не испытываю любви к яркой косметике для губ. Оказалось, боялась зря. Да, в упаковке блеск кажется насыщенным алым, но на губах он выглядит совершенно иначе: заметен только слабый оттенок, очень теплый и красивый. Натуральный цвет моих губ подчеркивает просто идеально. Текстура у средства тоже отличная: густая, мягкая, нежная. Определенно буду с удовольствием пользоваться им этим летом.

Моделирующая маска для лица V-Facial Intensive Wrap, Clarins

Контент недоступен

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер

Маска с белой глиной, экстрактами имбиря и манжетки обещает мгновенно снять отечность и ощущение тяжести, подарить коже лица свежесть и здоровое сияние. Проверим! Плотная белая текстура — нежная и комфортная. Нанесла ее густым слоем на очищенную сухую  кожу нижней части лица и шеи, оставила на 10 минут. В последние несколько минут, перед тем как смыть маску, сделала самомассаж по схеме, которая есть в инструкции. Смывала холодной водой.

Чтобы получить обещанный результат, обязательно прочтите рекомендации по применению в аннотации (я при первом нанесении этого не сделала, и эффект был мало заметен). Кожа покраснела и действительно подтянулась, стала гладкой. Через 10 минут краснота прошла, остался лишь легкий румянец. Отлично подходит как экспресс-средство перед важным событием.

Цветочно-фруктовый аромат «Княжна», Brocard

Контент недоступен

Марина Сютаева, бьюти-редактор

Мое знакомство с парфюмерией отечественного производства до сих пор ограничивалось классикой «Новой зари» — духами «Красная Москва» и «Злато скифов» (в детстве пользовалась ими тайком от мамы). Но недавно в редакцию прислали несколько ароматов компании Brocard, и я не смогла устоять перед флаконом «Княжны»: матовое стекло, металлический византийский орнамент, бархатное дно.

Сам запах тоже симпатичный легкий, летний, девичий. Сладкий, но без приторности. Терпкий, но при этом ненавязчивый. Заявленные в композиции ноты цитрусов, личи и розы ощущаются сразу, а вскоре к ним присоединяется более «взрослый» жасмин. 

Ночной крем для похудения Coffee de Guatemala Body Sculptor, Planeta Organica

Контент недоступен

Настя Данилюк, фоторедактор

В последнее время меня радует бюджетный сегмент российской косметики, и этот крем не исключение. По консистенции он плотный и жирный, интенсивно и вкусно пахнет кофе и шоколадом. На теле тает приятной легкой пленочкой, оставляя слабый аромат. Через 2 минуты нет ни намека на липкость, хотя явно ощущаешь присутствие косметики на коже. Вообще, средство заявлено как моделирующее, и в ближайшее время я буду обращать внимание именно на это свойство. Возможно, мне удастся наконец почувствовать и наличие в формуле заявленного кайенского перца. Но и без похудательного эффекта пользоваться средством очень приятно.

Сыворотка для волос и кожи головы Tea Tree Oil, CHI

Контент недоступен

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Это совершенно уникальное средство, которое состоит из смеси масел чайного дерева и перечной мяты, но имеет более легкую сатиновую текстуру. Я наносила сыворотку на кожу головы по пробору, а затем распределяла по влажным волосам. Моментальный эффект ощущение мятной свежести, что приятно в жару. Но самое удивительное кожа головы и волосы оставались чистыми на второй день после мытья. 

Также сыворотка отлично разглаживает мои непослушные пышные волосы даже в дождливую погоду, делая их мягкими, послушными и сияющими. Серьезно, это лучшее, что я когда-либо пробовала. Особенно радует меня факт, что для эффекта достаточно пары капель средства. А значит, небольшого флакончика хватит надолго.