Цветочно-фруктовые идеи для летнего маникюра: 7 видеоуроков

Лимон, арбуз, ананас и миллион алых роз — вдохновляемся ярким и простым в исполнении летним маникюром, подсмотренным у популярных нейл-блогеров.

Фруктовый маникюр

Арбузный 

Контент недоступен

Превратить ногтевую пластину в ломтик сочного арбуза легко. Покройте ногтевую пластину бледно-зеленым лаком, поверх нанесите ягодный красный, избегая закрашивать контур. Границу между оттенками отметьте белым цветом, а затем поставьте несколько черных точек-«семечек». Готово.

Ананасный

Контент недоступен

Возможно, придется потренироваться, хотя на самом деле навыки рисования здесь нужны элементарные. Между сиреневым и желтым фоном тонкой кистью проведите границу коричневым лаком. Им же нарисуйте орнамент-сеточку. Получившиеся ромбы по центру заштрихуйте темно-желтым или оранжевым цветом. Не забудьте про зеленые листья.

Лимонный

Контент недоступен

Для этого дизайна вам понадобится нюдовый лак с плотной текстурой в качестве основы, белый для принта в горошек, а также по два оттенка желтого и зеленого. Техника и очередность нанесения рисунка подробно показаны на видео. Точки на ногтях можно поставить с помощью специального инструмента дотс (точечная кисть) или обычной зубочистки.

Цветочный маникюр

Розы и блестки

Контент недоступен

Основа маникюра плотный глиттер цвета топленого молока, поверх которого с помощью трафарета наносится узор в виде розы. Для цветка выберите насыщенный малиновый лак с крупными блестками, для листиков темно-зеленый, тоже блестящий. Быстро, просто, красиво.

Розовое на синем

Контент недоступен

Кроме лака насыщенного, но не слишком темного синего цвета, понадобятся наклейки для маникюра с цветочным узором. Покрыв ноготь лаком, наклейте один цветок ближе к ногтевой лунке, второй чуть заходя за край. Можно украсить «букет» стразом.

Цветы и принт в горошек

Контент недоступен

На весь ноготь нанесите небесно-голубой лак-основу, поставьте точки-горошины. Розы рисуйте в три этапа тремя оттенками розового разной степени яркости, от бледного до малинового. Листья двумя оттенками зеленого. Чтобы цветы и листья получились объемными, слои лака не должны высыхать пусть текстуры смешаются. Полный вариант видео смотрите на канале блогера на YouTube.

Красные маки

Контент недоступен

В этом дизайне главное фон: с кисти с серебристым лаком тщательно удалите почти всю текстуру,  несколько раз проведите по белому лаку-основе так, чтобы оставались едва заметные штрихи. Поверх фона нарисуйте цветы мака по схеме, показанной на видео. «Расцвести» должен только один ноготь на руке, остальные покройте глянцевым ярко-алым лаком.