Лосьон с ароматом мармелада, пудра в этно-упаковке и еще три новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Тушь для ресниц True Mystic Volume, Lumene

Контент недоступен
Я в восторге от многих продуктов Lumene — и уходовых, и декоративных. Главное достоинство марки — сочетание отличного качества и приемлемой цены. Новая тушь не исключение. Аппликатор с ворсинками разной длины не оставляет комочков. Консистенция — не жидкая, как часто бывает у только что открытой туши, а довольно плотная. Наносится легко, удлиняет ресницы, придает объем, не склеивая. Не осыпается даже к вечеру. Звучит банально, но я думаю, каждая женщина понимает: это описание идеальной туши.
Юлия Арбатская
Редактор рубрики «Психология»

Двухфазный лосьон Yuza Double Lotion, Erborian

Контент недоступен
В составе лосьона — экстракты японского лимона (юзу), солодки, сливы и витамин Е. А еще у него аромат лимонного мармелада и бодрящий эффект. Перед нанесением флакон нужно встряхнуть, чтобы масляная и водная текстуры смешались. Я использовала средство ежедневно утром и вечером. Кожа слегка увлажнялась, но ярко выраженный результат (увлажнение и смягчение) я заметила не сразу, а только через 4—5 дней.
Севиль Шайхиева
бренд-менеджер

Сияющая пудра Gleamtones Powder, Dunes at Dusk, M.A.C

Контент недоступен
Пудра из коллекции макияжа Vibe Tribe — румяна и хайлатер в одной упаковке. Оттенок не очень бронзовый, не очень розовый, не уходит в красноту, красиво мерцает на коже. Если вам в отличие от меня повезло и ваша кожа загорает, обязательно приобретите этот продукт. Он точно заслуживает места в летней косметичке и будет отлично смотреться на смуглой коже. В отличие от привычных мне хайлайтеров этот представлен в виде пудры, что делает его менее стойким. Наношу совсем чуть-чуть, а мелкая пыль блесток все равно остается на экране телефона.
Татьяна Пятых
редактор отдела моды

Био-шампунь и бальзам «Укрепление и активация роста», Heya

Контент недоступен
У шампуня очень резкий запах: даже мне, любителю безумно сладких ароматов, показалось, что с приторностью перебор. Но, к счастью, это оказалось единственным — и далеко не критичным — недостатком. Шампунь хорошо вымывается, волосы после него мягкие, да и загрязняются не слишком быстро. Еще больше порадовал бальзам: у меня очень пышные волнистые волосы, которые не всякое средство может укротить и пригладить. А вот Heya это сразу удалось! Правда, хотя в аннотации советуют наносить бальзам по всей длине волос и слегка втирать его в кожу головы, я этого сделать не решилась. Кожа головы у меня жирная, так что нанесения кондиционера на корни я стараюсь избегать.
Анна Теплицкая
звездный редактор

Парфюмированный гель для душа Dynamic Grapefruit, Camay

Контент недоступен

Гели для душа — тот самый продукт, который у меня заканчивается моментально. Только открыла флакон, а через несколько дней уже нужен другой. И особенно короткая жизнь у тех продуктов, которые вкусно пахнут фруктами или ягодами и обильно пенятся. Dynamic Grapefruit не разочаровал: густая пена не только приятна коже, но и придает ей тонкий, но бодрящий аромат розового грейпфрута и цветов. Производители обещают, что запах продержится около 8 часов, но на самом деле стойкость гораздо меньше. Но мне это и не важно: все равно я пользуюсь духами.
Марина Сютаева
бьюти-редактор