Чайные духи, тени с эффектом холодка и еще три новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Чайный аромат The Glace Aqua Parfum, Terry de Gunsburg

Контент недоступен

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер

Cвежий аромат в золотом флаконе создан для российского рынка. Сразу после нанесения появляются пряные и цитрусовые нотки, а через полминуты к ним присоединяются черный чай и мате. Плюс бодрящий лимон, прохладная лаванда, сладкий миндаль — получается вкусный чай со льдом. Этот жизнерадостный и легкий летний аромат отлично подходит для жаркой погоды. Жаль, он не особенно стойкий.

Тени-карандаш Stylo Eyeshadow, 157 Beige Dore, Chanel

Контент недоступен

Марина Сютаева, бьюти-редактор

Первое, что замечаешь после нанесения этих теней, они холодят кожу век. Отличное ощущение, особенно если на улице +30. Кремовая текстура легко скользит по коже, комфортно наносится, а если растушевать пальцем превращается в сияющую вуаль. Из имеющихся оттенков я выбрала бежево-золотистый: макияж глаз незаметен, но взгляд сияющий, а лицо выглядит свежим. Наносить тени надо поверх праймера, иначе текстура окажется в складке века.    

Блеск для губ Eclat Minute, 10 Pink Shimmer, Clarins

Контент недоступен

Мария Березовская, кулинарный редактор

У блеска кремовая легкая нелипкая текстура, приятный аромат, а главное новый оттенок Pink Shimmer. В упаковке он выглядит ярким ягодным, но на губах дает мягкий полупрозрачный розовый тон. Благодаря формуле с маслом манго и витамином Е блеск хорошо увлажняет губы и визуально увеличивает их объем. Наносить средство мохнатеньким аппликатором очень удобно.

Тональное средство Ligne Speciale Youth Renew SPF 30, Pevonia

Контент недоступен

Елена Володина, руководитель «Леди Mail.Ru»​

Тональное средство Pevonia сначала оно кажется густоватым и немного липким, но после впитывания эти ощущения проходят. Мне понравилось, что оно защищает от солнца и отлично выравнивает тон кожи, делает лицо фарфоровым, придает благородный оттенок. Кроме того, у крема антивозрастная формула. Хотя по этой части я эффекта не жду и больше верю в косметологию, хороший сон и правильное питание. 

Крем-сыворотка для укладки кудрявых волос Curvaceous, Redken

Контент недоступен

Татьяна Пятых, редактор отдела моды

Это средство идеально подходит для тонких волнистых волос и решает множество проблем: придает объем и плотность, поэтому пряди и не пушатся даже в дождь, а локоны лучше очерчены. Самое главное крем не пересушивает пряди и не делает их жирными. Наносить его можно на сухие или влажные волосы. Для укладки понадобится немного средства, буквально с горошину. Разотрите его в ладонях и распределите по всей длине.