Самые забавные истории о звездах и папарацци

В августе в Нью-Йорке стартуют продажи «шарфа-невидимки»: аксессуара, который делает человека незаметным на фотографиях со вспышкой. Магию шарфа уже попробовали на себе многие звезды, страдающие от преследования папарацци. Мы выяснили, как еще знаменитости борются с назойливыми фотографами.

Никаких драк и оскорблений: в нашем материале — только добрые и забавные истории.

1

Дэниэл Рэдклифф

носил одну и ту же одежду несколько месяцев

Content image for: 491246

В пик популярности фильмов о Гарри Поттере Дэниэла Рэдклиффа так достали папарацци, поджидавшие его на каждом углу, что он решил их разыграть. Актер несколько месяцев ходил в одной и той же одежде, чтобы фотографы не могли никому продать новые снимки — Рэдклифф на них выглядел идентично, так что агентства считали фото сделанными в один день.

Я каждый день одевался одинаково (только под курткой были разные футболки). Папарацци могли снимать меня сколько угодно, а я все время выглядел так, будто фото сделаны в один день. Кадры оказывалось невозможно опубликовать. Это было восхитительно! Нет ничего лучше, чем вид папарацци, пребывающих в полном отчаянии
Дэниэл Рэдклифф
2

Джордж Клуни

устроил Брэду Питту и Анджелине Джоли фейковую свадьбу

Content image for: 491246

В 2006 году все обсуждали новую сплетню: «желтая» пресса выдумала, что Джоли и Питт собираются пожениться. Причем не где-нибудь, а на вилле Джорджа Клуни в Италии, на озере Комо. Остряк Клуни решил поддержать слух: расставил у себя на лужайке столы и целых две недели с удовольствием наблюдал за тем, как журналисты толпятся возле его владений и даже пытаются «поймать» молодоженов, кружа над виллой на вертолете. Кульминацией розыгрыша стал момент, когда на лужайке появились два человека, переодетых Брэдом и Анджелиной, и начали целоваться.

Сотни репортеров были около дома. В том числе представители всех развлекательных шоу!
Джордж Клуни
в интервью Today Show
3

Дастин Хоффман

успешно притворяется шпионом в присутствии папарацци

Content image for: 491246

Звезда «Тутси» нередко подшучивает над репортерами. Он очень смешно изображает из себя шпиона, когда видит нацеленную на себя камеру, и играет с папарацци в прятки. Да, еще Дастин как-то раз, заметив, что его снимают на улице, отправился к ближайшему газетному киоску, где накупил... два огромных пакета таблоидов, подразнив тем самым репортеров.

4

Леонардо Ди Каприо

играет с фотографами в прятки

Content image for: 491246

Ди Каприо не хватает тонкости и остроумия, а может, просто выдержки и безразличия к вниманию со стороны папарацци, чтобы прятаться от репортеров в шутку, как это делает Хоффман. Актер на публике все время прикрывает лицо капюшонами, шарфами, бутылками колы, кусками пиццы, огромными зонтами, куртками, масками и еще бог знает чем.

Не думаю, что кто-нибудь может привыкнуть к тому, что его узнают, где бы в мире он ни находился. Иногда мне кажется, я герой какой-то видеоигры. Особенно когда папарацци преследуют меня и все такое. Но это часть моей жизни
Леонардо Ди Каприо
в интервью Wired
5

Бейонсе

строит фотографам рожи

Content image for: 491246

Когда уличные фотографы особенно надоедливы, певица... пускается в пляс и начинает строить им смешные рожицы. Ну а еще она иногда от папарацци просто убегает.

6

Джерард Батлер

фотографирует... фотографов

Content image for: 491246

Было время, когда звезда «PS: Я люблю тебя» не отличался снисходительным отношением к репортерам: однажды он даже ударил особенно приставучего фотографа. Но потом Батлер вроде бы стал спокойнее. Он даже из года в год забавно разыгрывает папарацци, делая вид, что тоже их снимает.

Вообще, мне надо бы запомнить: когда я вижу, что меня окружают папарацци, надо побольше улыбаться. А то иногда, когда строишь из себя хладнокровного, выходишь на фото слишком хмурым
Джерард Батлер
в интервью Vanity Fair
7

Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд

использовали момент, чтобы сообщить нечто важное

Content image for: 491246

Когда у актеров был роман, их постоянно преследовали папарацци. В какой-то момент пара решила, что, завидев рядом фотографов, будет «прикрываться» бумажками с важной информацией и тем самым использовать репортеров в благих целях.

Мы заметили, что у выхода из ресторана, где мы ели, много папарацци. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью, чтобы привлечь внимание к организациям, которые этого заслуживают и в этом нуждаются?
Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд
надпись на карточках
8

Пэрис Хилтон и другие звезды

тестируют инновации

Content image for: 491246

Пэрис стала одной из первых звезд, кто попробовал «шарф-невидимку». Вещь со специальным покрытием устроена таким образом, что на фотографии, сделанной со вспышкой, делает своего обладателя неразличимым. Гроза папарацци!

Фото: rex/Fotodom.ru, East News