Размер члена действительно не имеет значения: и вот доказательства

Этот текст мы решили написать по двум причинам. Во-первых, чтобы каждая женщина могла еще лучше узнать свое тело и получать больше удовольствия от секса. А во-вторых, чтобы у нее было всегда достаточно убедительных аргументов для утешения мужчины, который переживает, что с ним что-то не так.

Мы воспринимаем образ партнера целостно, а не детально

Любая женщина, которая каждый день делает макияж, привыкает пристально рассматривать свое лицо в маленьком зеркале и начинает воспринимать себя частями. То есть рассуждает она примерно так: вот мои ресницы, они густые и длинные. Вот мои губы, они тонковаты, поэтому добавлю блеска.

Кадр из фильма «Из моего окна»
Кадр из фильма «Из моего окна»Источник: Кадр из фильма

«Но механизмы влечения таковы, что каждый из партнеров оценивает другого в целом, — объясняет сексолог и психотерапевт Лариса Штарк. — Так что для мужчины женщина — это и цвет кожи и волос, губы, которые хочется целовать, грудь, которую хочется ласкать, ноги, на которые хочется смотреть». Подобная логика действует и в отношении мужчин. Женщинам нравится партнер целиком и ей непринципиальны размеры отдельных частей его тела.

Удовольствие больше зависит от психологии, а не от физиологии

«Если мужчина не особенно симпатичен, раздражает или даже неприятен, то да, в таком случае его физиологические параметры могут стать причиной, но никак не следствием женской неудовлетворенности», — уверена Лариса Штарк.

Конечно, взрослые люди обычно делят постель по обоюдному согласию ради взаимного удовольствия. Но иногда выгода от получения социального статуса — например, быть замужней, заставляет женщину подсознательно прятать истинное отношение к партнеру от самой себя.

И тогда «размер» и правда начинает иметь значение — потому что нужно же как-то внутреннему напряжению находить выход. А вот женщина, занимающаяся сексом с любимым и желанным мужчиной, с большей вероятностью будет удовлетворена, несмотря ни на какие размеры. Это видео не про секс, зато про не менее интересную тему – тренды сезона:

У женщины много эрогенных зон по всему телу

Это знает любой человек даже с небольшим сексуальным опытом. Потому что только в порнографических фильмах фигурирует главный и единственный инструмент, способный удовлетворить женщину — прототип фаллоимитатора.

«Большинство женщин устроены так, что не могут достичь должного возбуждения и оргазма без прелюдии, — объясняет Лариса Штарк. — Поэтому, каким бы внушительным достоинством ни обладал мужчина, ему лучше задействовать еще и губы, язык, пальцы для изучения чувствительных зон возлюбленной».

Значение имеет запах

Лариса Штарк делится профессиональными секретами: «Еще ни от одной женщины я не слышала жалоб на размеры партнера. А вот на его запах и выделения — да». Так что гигиена, привычка есть здоровую пищу и не злоупотреблять алкоголем и никотином — вот что делает мужчину сексуальным и желанным. Если же он не готов пересмотреть свои привычки, чтобы начать пахнуть привлекательно, тогда, конечно, ему проще объяснить неудачи на эротическом фронте несоответствием параметров.

Кадр из сериала «Чокнутая бывшая»
Кадр из сериала «Чокнутая бывшая»

О совместимости мужчин и женщин позаботилась сама природа

«Средний размер возбужденного пениса составляет от 12 до 18 см. Средняя длина влагалища — 7-10 см», — приводит утешительную статистику Лариса Штарк. В процессе занятия сексом благодаря возбуждению женская анатомия максимально гибко подстраивается под мужскую. Так что не подойти друг другу по размеру — задача трудновыполнимая. Проблема может возникнуть у редких мужчин-исключений с параметрами больше средних. Да и то, по словам сексолога, в этом случае можно использовать примерно половину от этих 20-25 см.

Изобретательность компенсирует маленькие размеры

«Например, все позиции, когда мужчина находится сзади, позволяют сделать контакт более тесным, — объясняет Лариса Штарк. — Разнообразие практикуемых поз может улучшить любую ситуацию». Так что экспериментируйте, пробуйте новое. Ведь, как известно, кто хочет — ищет возможность, а тот, кто нет — ищет отговорки.

Фото: Кадры из фильма и сериала