10 секс-символов с неоднозначной внешностью, которых мы обожаем

«Леди Mail.Ru» рассказывает о роскошных мужчинах, которых сложно назвать красавцами в традиционном понимании этого слова.

Венсан Кассель, Шон Пенн, Александр Ревва… Кто не любит этих мужественных, талантливых, харизматичных актеров? Да, их внешность далека от так называемого эталона красоты. Но ведь им это только на руку! Рассказываем о 10 самых сексуальных мужчинах, которых сложно назвать красавцами.

1

Бенедикт Камбербэтч

Пожалуй, именно этот британский актер убедил весь мир: ум, чувство юмора, обаяние и хорошо сидящий костюм сексуальнее правильных черт лица. Камбербэтч любит пошутить над собственными внешними данными, но в глубине души он, понятное дело, прекрасно знает, что весь мир в нем души не чает.

10 секс-символов с неоднозначной внешностью, которых мы обожаем
В зеркале я вижу все ошибки природы
Бенедикт Камбербэтч

Стоит увидеть одну серию «Шерлока» и влюбленность в эффектного британца с не самыми правильными чертами лица гарантирована. Не зря Бенедикт Камбербэтч много раз входил в рейтинги самых сексуальных актеров мира.

2

Александр Ревва

Сценический образ Александра Реввы «нарочито сексуальный мачо». Мы привыкли видеть его то в ярком пиджаке на голое тело, а то и вовсе с обнаженным торсом. Несмотря на нестандартные внешние данные, у Реввы столько обаяния, что его просто нельзя не любить.

Content image for: 491333

Может быть, именно неординарная внешность стала одним из факторов успеха артиста уж кто-кто, а он точно выделяется среди коллег.

3

Леонид Барац

Участник «Квартета И» играл в лучших российских комедиях: от «Дня радио» и «Дня выборов» до «О чем говорят мужчины». Пожалуй, именно чувство юмора то, что делает его особенно привлекательным. А еще, наверное, в нем притягивает постоянство: Леонид много лет был женат на актрисе Анне Касаткиной. К сожалению, недавно пара рассталась. Разумеется, долго этот мужчина одинок не был.

Content image for: 491333
Сердце мое несвободно, но кто его занимает, не скажу
Леонид Барац
4

Владимир Вдовиченков

Костян в «Бумере», Фил в «Бригаде»: Владимиру Вдовиченкову всегда везло на роли мужественных и сильных духом героев. Может быть, дело во внешности? Грубоватые, брутальные, но притягивающие черты лица, высокий рост и безупречный стиль на светских мероприятиях этот актер всегда в костюме.

Content image for: 491333

Конечно, у такого мужчины бурная личная жизнь, за плечами пять браков. Сейчас актер женат на звезде фильма «Левиафан» и сериала «Измены» Елене Лядовой.

5

Венсан Кассель

Его нельзя назвать обладателем идеальной внешности, зато Кассель очень тщательно следит за собой: в 49 лет у него восхитительно подтянутое тело! Экс-супруг Моники Беллуччи прекрасно знает, что, несмотря на необычные черты лица, женщины всегда были (и будут!) от него без ума. Вопросы типа: «Каково это быть секс-символом» он, кажется, слышит на каждом интервью.

Content image for: 491333

А отвечает на них он, изображая скромность:

Когда девушки в ресторане видят меня и вздыхают: «О-о-о-о», я не говорю себе: «Я сексуальный зверь!»
Венсан Кассель
6

Хью Лори

Британский актер в образе циничного доктора Хауса конечно, предмет обожания тысяч женщин по всему миру.

Content image for: 491333

Серьезный взгляд, голубые глаза, загадочная улыбка, безупречные британские манеры, харизма, ум (этот актер выпускник Кэмбриджа)! Чего еще в общем-то надо?

7

Шон Пенн

Силе духа 55-летнего Шона Пенна можно только позавидовать: каждое утро он начинает с пробежки. К тому же актер, кажется, ничего не боится. В октябре прошлого года Пенн по заданию журнала Rolling Stone отправился в Мехико на интервью с опасным наркобароном Хоакином Гусманом. В итоге актер вышел на след преступника раньше, чем мексиканские спецслужбы! Он даже сам чуть не угодил за решетку, а все для того, чтобы обратить внимание на проблему борьбы с наркотиками.

Content image for: 491333

Еще Пенн уже несколько лет занимается собственным благотворительным фондом, который помогает населению Гаити. Чем не мужчина мечты?

8

Гэри Олдман

Актер-«хамелеон»! В его карьере хватает и положительных ролей (Сириус Блэк в «Гарри Поттере», полицейский Джеймс Гордон в «Бэтмене»), и отрицательных (к примеру, убийца Стэнсфилд в «Леоне»). Олдман одинаково впечатляет в роли и тех, и других.

Content image for: 491333

Он обаятельный, а его лицо может, кажется, быть каким угодно. Невозможно не влюбиться!

9

Хавьер Бардем

Он символ испанского кинематографа. Обладает ли Бардем внешностью типичного красавца? Нет. Сексуален ли он? Однозначно, да. Спокойный и уверенный взгляд, щетина, сломанный после драки в баре нос ну разве не образец мужественности? Интересно, что долгое время этого востребованного у женщин актера преследовало ощущение, что он очень одинок.

Content image for: 491333
До женитьбы на Пенелопе (жена актера — Пенелопа Крус. — Прим. ред.) я чувствовал себя одиноким не потому, что был один, а потому, что ни одна женщина не способна понять меня так, как она
Хавьер Бардем
10

Анатолий Лобоцкий

После роли чуткого и интеллигентного француза в «Зависти богов» в Анатолия Лобоцкого влюбились все женщины страны. И неспроста: да, он не красавец, но сколько в нем обаяния и сексуальности!

Content image for: 491333

Неудивительно, что артисту Театра имени Маяковского постоянно приписывают романы с молоденькими коллегами. Даже несмотря на то что он давно женат на актрисе Юлии Рутберг.

Фото: legion-media.ru, personastars.com