Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Летние распродажи — отличный повод приукрасить осенний гардероб, избегая лишних трат. Разбираемся, какие вещи нужно приобрести сейчас и сколько можно на этом сэкономить.
1

Джинсы

Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Хорошие джинсы можно покупать без зазрения совести исключительно на распродажах. Если речь идет не об ультрамодных моделях (например, кюлотах), которые будет невозможно носить уже в октябре, а о классических прямых джинсах с талией средней или высокой посадки, то не раздумывая отправляйтесь в магазин! Самое главное — это успеть подобрать свой размер. Хорошие джинсы из плотной ткани классических цветов непременно понадобятся и осенью, и зимой. 

Рекомендуем присмотреться к классическим Levi’s. Отличные джинсы предлагают и Topshop: британский бренд шьет превосходно сидящие Mom Jeans и бойфренды. Джинсы-клеш и мода на 70-е вряд ли прекратят быть актуальными в ближайшее время, поэтому не пренебрегайте красивыми расклешенными джинсами, только обратите внимание на посадку: она должна быть высокой, а штанины ни в коем случае не должны волочиться по полу. Клеш не терпит кроссовок и другой спортивной обуви. Отличный вариант обуви: клоги или каблуки.  

2

Куртки

Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Готовьте сани летом! Кожаные и джинсовые куртки, парки, бомберы в китайском стиле — бесценная летняя добыча. Магазины завалены отличными вариантами и даже с учетом серьезных скидок, вы все еще без труда сможете отыскать свой размер. Плотные куртки будут служить верой и правдой аж до октября, а то и дольше.

Определенно стоит подыскать красивую косуху, потому как эта модель давно обеспечила себе вечную жизнь в списке самых необходимых вещей базового гардероба. Кстати, совсем необязательно выбирать классические варианты вроде черного и коричневого. Почему бы не купить кожаную куртку красивого рыжего или вишневого цвета? В хмурый дождливый день яркая кожанка будет радовать вас.

3

Рубашки

Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Найти хорошую рубашку порой сложнее, чем кажется. Идеальная, «правильная» модель должна быть сделана из качественных материалов, напоминать мужскую и быть чуть-чуть приталенной (не переборщите с женственностью). Есть небольшой лайфхак — отправиться в Uniqlo, H&M или любой другой магазин и купить рубашку в мужском отделе. У этого «метода» есть один недостаток: на худых девушках рубашки даже самого маленького размера будут смотреться ну очень большими.

Советуем присмотреться не только к однотонным вариантам, но и веселым рубашкам, которые без зазрения совести можно надеть в пятницу и отправиться веселиться сразу после работы, не тратя время на переодевания дома.   

4

Сумки и туфли

Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Как хорошо, что времена, когда темные цвета считались не подходящими для лета, остались позади! Сумки, туфли, кошельки и прочие аксессуары абсолютно любых цветов ждут не дождутся, когда вы за ними придете. Июльские скидки — отличный повод обзавестись новенькими туфлями, балетками, лоферами и другими видами обуви. 

Скидки уже перевалили за отметку -50%, так что стильные Мэри Джейн могут обойтись вам в условные 4 000 рублей, а сумка Love Moschino в 9 600 рублей.

5

Белье

Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Белья не может быть много, а тренды в бельевом мире — понятие весьма условное. Они вроде как есть, но кого волнует — модные на вас трусы или бюстгальтер. Сейчас — самое прекрасное время, чтобы подобрать себе красивый комплект для особого случая, да и белье на каждый день никогда не помешает. Обязательно приобретите белье нюдовых оттенков: такое носят с любой белой одеждой. 

6

Лонгсливы

Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Под определение «лонгслив» подходит практически все, что имеет длинный рукав: толстовки, кардиганы, джемперы и худи. На кашемировые свитера рассчитывать, к сожалению, не особо приходится, но найти яркую толстовку для прохладных сентябрьских вечеров вы сможете без малейшего труда. 

7

Платья-комбинации

Летние распродажи: что стоит купить прямо сейчас

Вы еще раз внимательно перечитали название этого пункта? Понимаем вас, но поделать ничего не можем. Платья-комбинации и топы в бельевом стиле — абсолютный хит этого лета и в сентябрь, а то и в октябрь с ноябрем они отправятся вместе с нами. Дизайнеры еще в прошлом сезоне предложили носить их поверх водолазок, с грубыми ботинками и кожаными куртками. Смотрелось, справедливости ради, очень недурно. К тому же всю необходимую атрибутику можно также подобрать на распродаже. 

Как извлечь максимум пользы из распродажи:

  • На распродажах не стоит впадать в крайности. Не набрасывайтесь на базовые вещи вроде дешевых брюк, футболок и люрексовых кардиганов. Также не стоит брать ультрамодные вещи, которые скорее всего выйдут из моды к концу летнего сезона. Золотая середина – качественные вещи из натуральных материалов. Брюки из шелка или шерсти, рубашки и платья с превосходным кроем и интересным дизайном.
  • Совет старый, как мир, но все же: не ходите по магазинам в день зарплаты. Спустите все деньги на ненужные вещи и глазом не успеете моргнуть.
  • Относитесь к покупке вещей максимально объективно. Лучше меньше, дороже, но качественнее. Самый главный тренд, к которому призывают и дизайнеры, и масс-маркет бренды – осознанное потребление.
  • Ходите на распродажи с утра пораньше. Выделите один день, возьмите отгул, если у вас жесткий график, и отправляйтесь за покупками. Пустые залы, идеальный порядок, никаких очередей и атмосферы конца света. Вы сможете принять решение спокойно и не будете раздражаться из-за толп людей вокруг.
  • Если вы хоть немного сомневаетесь в покупке, то как следует подумайте хотя бы один час, а в идеале ночь. Вы диско-звезда и вам нужно это короткое платье в зеленых пайетках? Или вы наденете его разок, а потом будете пытаться продать в интернете за еще меньшую стоимость? Оно того не стоит.