Рулетики из баклажанов: 5 вкусных рецептов

Немного фантазии — и из привычных овощей получится оригинальная закуска. Рулеты из баклажанов — серьезный конкурент японских роллов!

Какой бы рецепт рулетиков вы ни выбрали, главное правильно подготовить баклажаны. Есть два варианта: нарезать баклажаны полосками и замочить их в воде минут на 20 или просто посыпать полоски солью и оставить на 510 минут. Благодаря этой нехитрой манипуляции баклажаны не будут горчить.

1

Один из самых популярных рецептов баклажанные рулеты с творожной или творожно-сырной начинкой.  Чтобы рулетики не разворачивались, можно скрепить их зубочистками

Готовка 15 минут
3 гБелки
21 гЖиры
4 гУглеводы
2

С морковной начинкой рулеты из баклажанов хороши как в горячем, так и в холодном виде. Если ждете гостей, то готовить рулетики удобнее с вечера.

Готовка 20 минут
3

Постный /вегетарианский вариант рулетиков с грецкими орехами. Пикантность ореховой начинке может придать ароматная зелень и специи, например, кинза и хмели-сунели. 

Готовка 30 минут
4

Сытный вариант баклажанных рулетов с куриным фаршем.  Отличный летний обед или ужин.

Готовка 20 минут
3 гБелки
6 гЖиры
18 гУглеводы
5

И напоследок рецепт от шеф-повара грузинского ресторана Изо Дзандзавы рулетики из баклажанов со шпинатом. Не поленитесь приготовить и соус это займет пару минут, а вкус готового блюда станет ярче.   

Готовка 25 минут
3 гБелки
21 гЖиры
4 гУглеводы

А еще с баклажанами можно приготовить вкусный творожный пирог и овощное пирожное.