Один из лидеров фармацевтического рынка, компания с вековой историей и традициями «Гедеон Рихтер», – яркий пример социально ответственного бизнеса. В 2016 году она отмечает юбилей, причем двойной: исполнилось 115 лет центральному офису фирмы и 20 лет представительству «Гедеон Рихтер» в республике Казахстан.

Организация социальных проектов и мероприятий для жителей городов – визитная карточка компании. Не только подробно рассказать о каком-либо заболевании, но заинтересовать с помощью интересных мероприятий, образовательных лекций и дней открытых дверей – вот подход, который выбрала компания «Гедеон Рихтер». И он оказался очень успешным!
Например, благодаря компании желающие смогли принять участие во флешмобе «Весеннее дыхание любви» в рамках проекта «Баян Сулу–Козы Корпеш», который охватил 6000 студентов из 12 городов республики Казахстан, оригинально признаться в любви или доказать, что танцуют лучше всех, на конкурсе «Ритмы планеты».

Жители Астаны, Актобе, Костаная, Уральска, Тараза, Актау, Караганды, Петропавловска и Темиртау воспользовались возможностью измерить артериальное давление и определить уровень холестерина. Для многих это стало тревожным звонком: из-за повышенных показателей было рекомендовано обратить внимание на здоровье и обратиться к специалистам. Врачи и представители компании «Гедеон Рихтер» терпеливо отвечали на вопросы, рассказывали о профилактике заболеваний и знакомили с препаратами компании «Гедеон Рихтер», которые помогут в том или ином случае.

Профессиональные врачи – здоровое население. Фармацевтическая компания с передовыми технологиями «Гедеон Рихтер» заинтересована в повышении квалификации медицинских работников: для представителей отечественной медицины регулярно проводятся образовательные конференции и семинары с приглашением известных врачей. Обмен опытом, знакомство с инновациями в сфере медицины, важность работы с населением – вот основные цели компании «Гедеон Рихтер», которой благодарны как врачи, так и пациенты.