В России запустили мобильное приложение для борьбы с насилием

Оно называется «Насилию.нет».

Специальное мобильное приложение для борьбы с домашним насилием разработали в России создатели проекта «Насилию.нет». Приложение, как сообщает автор проекта Анна Ривина у себя на Facebook, содержит полную информацию обо всех кризисных центрах страны и — самое важное — кнопку SOS, которая поможет моментально сообщить близким о вероятной угрозе насилия.

Как работает «тревожная» кнопка? Пользователь создает в приложении базу близких контактов и текст SOS-сообщения. Во время экстренной ситуации после нажатия всего одной кнопки приложение отправит уведомление об опасности и геолокации пользователя его близким.

Content image for: 491935

Важно, что в приложении «Насилию.нет» можно найти адреса и контакты всех частных и государственных кризисных центров России. Оно даже умеет выстраивать маршруты до ближайших центров.

По словам автора проекта, приложение предназначено в первую очередь для женщин, которые сталкиваются с проблемой домашнего насилия, но также пригодится всем, кто нуждается в мгновенном уведомлении близких об опасности (например, во время поездки в подозрительном такси).

Content image for: 491935

Скачать приложение можно бесплатно в GooglePlay и AppStore.

Фото: depositphotos