Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды

Рассказываем, как можно удлинить шею, выглядеть стройнее и изящнее с помощью одежды, а заодно примеряем вещи из новых, осенне-зимних коллекций.

Как сделать шею длиннее

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды

Один из главных врагов красивой длинной шеи — узкая водолазка яркого цвета в мелкий рубчик. Она может здорово увеличить грудь, зато шею укоротит на несколько сантиметров. Очень распространенная ошибка — сочетать водолазку с различными бусами и ожерельями; можно сказать, вы добровольно поднимаетесь на гильотину.

Зато самый простой способ визуально удлинить шею — надеть вещи с V-образным вырезом. Мы выбрали классическую белую сорочку и «закрепили» результат с помощью удлиненного жилета темного цвета в тонкую вертикальную полоску.

Как подчеркнуть талию

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды

Наряды с различными оптическими эффектами, напоминающими живопись Джексона Поллока и Пита Мондриана, — один из главных осенних трендов. Платья, блузы и свитеры смотрятся очень эффектно, но порой могут сыграть и злую шутку: например, стереть талию. Чтобы избежать подобной неприятности, рекомендуем использовать тонкий пояс, перекликающийся по цвету с платьем. Этот нехитрый прием поможет сформировать идеальный силуэт.

Как сделать грудь больше

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды

Существует немало приемов, с помощью которых можно немного увеличить размер бюста. Объемный бант, декор вроде жабо, блузы и платья свободных силуэтов. Мы решили использовать оптические иллюзии, выбрав приталенное платье-футляр со сложным геометрическим рисунком. Контрастные вставки по бокам делают силуэт немного стройнее, а контрастные цвета на груди визуально увеличивают ее.

Если хотите прибавить объема в груди, будьте осторожны с силуэтами. Например, этот нарядный комбинезон делает плечи уже, а вот за счет отделки грудь уменьшает на размер.  

Как сделать плечи уже

Эксперимент: как изменить фигуру с помощью одежды

Если ваша проблема — широкие плечи, попробуйте примерить блузы из тонких материалов, например, из шелка или шифона. Широкие, свободные рукава, расслабленный силуэт, аккуратная деталь вроде узкого банта замаскируют широкие плечи. А вот от модных свитеров с воротничками и манжетами навыпуск лучше отказаться: округлый вырез, из которого выглядывает рубашка, создает оптический эффект, увеличивающий линию плеч. 

Фото: Дмитрий Олейниченко