Наталья Водянова вошла в список самых богатых моделей мира

Россиянка в этом году заняла в рейтинге 11-е место.

Журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира. В нем оказалась и 34-летняя россиянка Наталья Водянова — правда, в этом году она выбыла из первой пятерки списка и попала лишь на 11-е место: за последние 12 месяцев ее доход с 7 миллионов долларов сократился до 5,5.

Наталья Водянова
Наталья Водянова

Возглавила топ 36-летняя Жизель Бундхен, которая заработала 30,5 миллиона. Интересно, что в прошлом году, по оценкам издания, бразильянка была на 13,5 миллиона богаче, но ни сокращение доходов, ни недавнее заявление о завершении карьеры не помешали ей в 2016 году вновь стать самой высокооплачиваемой моделью мира. Основные источники ее заработка — рекламные кампании.

Жизель Бундхен
Жизель Бундхен

Вторую строчку в списке заняла соотечественница Бундхен, 35-летняя бразильянка Адриана Лима с доходом 10,5 миллиона долларов. Третье место поделили 20-летняя сестра Ким Кардашьян Кендалл Дженнер и 24-летняя Карли Клосс (за год обе заработали по 10 миллионов).

Адриана Лима
Адриана Лима

Также в рейтинг Forbes попали Кара Делевинь, Джиджи Хадид, Алессандра Амбросио, Лара Стоун, Миранда Керр, Роузи Хантингтон-Уайтли, Кейт Мосс (последняя, кстати, стала единственной моделью, которая входит в престижный топ с 1999 года).

Фото: Legion-media