10 вкусных и красивых блюд из тыквы

Стейки из тыквы, тыквенный джем без сахара — в нашей подборке вы не найдете банальных рецептов. Мы выбрали по-настоящему интересные блюда и притом совсем не сложные в приготовлении.
1

Стейк из тыквы — звучит странно. Но обжаренными ломтиками назвать блюдо было бы слишком просто!

Готовка 20 минут
12 гБелки
35 гЖиры
0 гУглеводы
2

Классика жанра — пшенная каша с тыквой, но рисовая — тоже вариант!  Тыкву необязательно нарезать кусочками и добавлять в кашу при варке, из нее можно сделать вкусный соус и полить им уже готовую кашу.

Готовка 25 минут
3 гБелки
1 гЖиры
19 гУглеводы
3

Сконы — английские булочки быстрого приготовления. Тыквенные сконы с пармезаном и свежим розмарином — удивительно вкусные. Вместо свежего розмарина можно взять сушеный, а пармезан заменить любым другим твердым сыром. 

Готовка 50 минут
36 гБелки
45 гЖиры
9 гУглеводы
4

Традиционное осеннее блюдо — фаршированная тыква. Попробуйте приготовить сладкий вариант — с рисом, апельсином и корицей. 

Готовка 2 часа
1 гБелки
0 гЖиры
6 гУглеводы

5

Более сытный рецепт — тыква, запеченная с чечевицей, шпинатом и сыром. Лучше всего выбрать для приготовления блюда небольшую тыкву весом около трехсот граммов.

Готовка 30 минут
3 гБелки
3 гЖиры
9 гУглеводы
6

Манты с курицей и тыквой готовятся легко, а их начинка получается вкусной и сочной. Вегетарианцы могут убрать мясо и добавить больше тыквы, смешав ее, например, с отваренным до полуготовности рисом.

Готовка 50 минут
8 гБелки
3 гЖиры
26 гУглеводы
7

Творожная запеканка с тыквой — и вкусная, и полезная. Если выбрать по-настоящему сладкую тыкву, то сахара можно совсем не добавлять!

Готовка 1 час
6 гБелки
3 гЖиры
6 гУглеводы
8

Еще из тыквы и без грамма сахара можно приготовить яркий и ароматный джем, в котором сладость тыквы уравновешивается кислинкой и легкой горчинкой цитрусовых. Очень вкусно добавлять джем в утреннюю овсянку, натуральный йогурт, мазать на бутерброд или использовать как начинку для пирогов.

Готовка 1 час
1 гБелки
0 гЖиры
44 гУглеводы

9

Тыквенные кексы — яркие, нежные и ароматные — стоит обязательно «увенчать» шапочкой из сливочного крема — они просто созданы друг для друга.  

Готовка 40 минут
6 гБелки
6 гЖиры
29 гУглеводы
10

Какой из тыквенных пирогов вне конкуренции? Конечно же, французский тыквенный тарт. Песочное тесто, нежная тыквенная начинка-крем — если вы еще не пробовали, обязательно стоит!

Content image for: 487036
Готовка 40 минут