10 звездных разводов XXI века, которые всех огорчили

Расставания этих звезд многие восприняли близко к сердцу.

Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта стал одной из главных тем недели: он, как оказалось, огорчил даже тех, кто обычно не интересуется жизнью звезд. Мы решили вспомнить, из-за расставаний каких еще знаменитых пар мы искренне переживали в последние 15 лет.

1

Анджелина Джоли и Брэд Питт

были вместе 12 лет, расстались в 2016 году

Content image for: 492265

Хотя «желтая» пресса давно «разводила» пару, официальная новость о расставании голливудских актеров стала для всего мира неожиданностью. Казалось, их любви по силам преодолеть все: тени не самого безоблачного прошлого, давление общества после скандального ухода Брэда к Энджи от Дженнифер Энистон, операции Джоли… Но в итоге что-то все же сломалось. Теперь Брэд и Анджелина через суд будут решать, кому достанется опека над их шестерыми детьми (трое из которых — приемные). 

Я очень опечален этим, но самое главное, что сейчас важно — это благополучие наших детей
Брэд Питт
заявление для журнала People
2

Мелани Гриффит и Антонио Бандерас

были вместе 18 лет, расстались в 2014 году

10 звездных разводов XXI века, которые всех огорчили

Эти звезды тоже прошли вместе через многое: зависимость Гриффит от наркотиков и алкоголя, недоверие семьи Бандераса к его избраннице… Видимо, в конце концов испанец не выдержал. Никаких скандалов не было: Антонио и Мелани не ругались, не пререкались в суде, а просто остались друзьями, которые сейчас регулярно видятся — в том числе вместе проводя время с общей дочкой Стеллой. И все же новость о разрыве этих звезд для многих стала шоком.

Надеюсь, мы всегда будем друзьями. Мы каждые несколько дней разговариваем, общаемся, и я очень счастлив, что мы не похожи на другие пары, которые злятся друг на друга, когда их браки заканчиваются. Я не вижу в этом всем смысла. Куда лучше попробовать помнить и чтить все прекрасные и счастливые моменты, которыми вы наслаждались вместе
Антонио Бандерас
в интервью британскому журналу HELLO!
3

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

были вместе 11 лет, расстались в 2014 году

Content image for: 492265

То, что актриса и певец решили расстаться, потрясло не только их поклонников, но и коллег — такой крепкой и любящей казалась пара. Впрочем, здесь все опять же прошло тихо и мирно: развод по обоюдному согласию, никаких судебных тяжб и, конечно, последовавшая за расставанием дружба. Правда, каждый раз, когда Гвинет выкладывает в Instagram фото с бывшим супругом и отцом двоих своих детей, поклонники в комментариях слезно умоляют пару «снова сойтись».

Нам удалось остаться друзьями, мы действительно близки… Мы сделали много ошибок, у нас были хорошие и плохие дни, но, должна сказать, я горжусь тем, что мы прошли через много всего вместе и не обвиняем друг друга ни в чем
Гвинет Пэлтроу
в интервью британскому журналу Harper's Bazaar
4

Тим Бертон и Хелена Бонем Картер

были вместе 13 лет, расстались в 2014 году

Content image for: 492265

Необычные, эксцентричные, обаятельные Бертон и Бонем Картер за время своих отношений (которые они никогда не оформляли официально) не только стали родителями двоих детей, но и выпустили массу прекрасных совместных фильмов. Когда пара рассталась, многие поклонники режиссера и актрисы долго не могли поверить своим ушам и упорно надеялись, что через некоторое время актриса и режиссер снова сойдутся. К сожалению, этого не произошло.

Мы нашли друг друга. И ведь на самом деле успешные отношения не всегда означают, что вы будете вместе всегда. Иногда вы не предназначены для того, чтобы быть вместе всегда. Иногда нужно признать и понять, что все кончено. Но это было подарком, и потрясающим. Мы подарили друг другу детей и еще много всего
Хелена Бонем Картер
в интервью изданию Red
5

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

были вместе 17 лет, расстались в 2013 году

Content image for: 492265

Пара казалась настоящим идеалом. Такие разные, но такие эффектные, такие энергичные, обаятельные! И все же у них были проблемы: после развода звезды признавались, что причиной разрыва стал их образ жизни — супруги, которые воспитывали вместе двоих детей, все реже виделись из-за несовпадающих графиков.

Я чувствую себя живой. Женщина, не состоящая в отношениях, — это свободная женщина. Быть одной — не значит быть одинокой. Это значит быть свободной и самой решать, иметь отношения или нет. Хотя раньше женщин определяли только по тому, есть ли у них отношения с мужчинами
Моника Беллуччи
в интервью газете The Mirror
6

Джонни Депп и Ванесса Паради

были вместе 14 лет, расстались в 2012 году

Content image for: 492265

Депп и Паради никогда не были официально женаты, но их отношения казались столь глубокими и крепкими, что известие о расставании звезд, причиной которого стал роман актера с партнершей по фильму «Ромовый дневник» Эмбер Херд, опечалило многих. С тех пор как Херд разорвала отношения с Деппом, поклонники звезды «Пиратов Карибского моря» постоянно озвучивают надежды на то, что Джонни вернется к Ванессе, очаровательной француженке и матери двоих своих детей.

Это было непросто для нее. Это было непросто для меня. Это было непросто для детей. Так что, да… Отношения таковы — ты играешь, пока получается, одно вытекает из другого
Джонни Депп
в интервью журналу Rolling Stone
7

Наталья Водянова и Джастин Портман

были вместе 9 лет, расстались в 2011 году

Content image for: 492265

Отношения Натальи и Джастина были похожи на сказку про Золушку и принца. Она — девушка из небогатой российской семьи, он — британский аристократ… Но после 9 лет совместной жизни и рождения троих детей пара рассталась. По словам Водяновой, Портман долгое время не мог принять расставание, поэтому друзьями они с экс-мужем так и не стали. Но отношения у них все равно хорошие, кроме того, Джастин много времени проводит с детьми, которые живут с мамой. 

Я до сих пор отношусь к нему с большим уважением и трепетом. Он отец моих детей, никогда в жизни ничего плохого про него не скажу. Просто так получилось... Я его разлюбила, это тоже нормально. Это случается, и разлюбить необязательно «за что-то»
Наталья Водянова
в интервью «Комсомольской правде»
8

Николь Кидман и Том Круз

были вместе 10 лет, расстались в 2001 году

Content image for: 492265

Том и Николь были одной из тех очаровательных пар 90-х, за которыми с придыханием следил весь мир. Бурные отношения закончились, когда актер закрутил роман с Пенелопой Крус. В браке пара усыновила двоих детей, которые сейчас, по слухам, общаются в основном с Крузом.

Я думала, что наша совместная жизнь была идеальной. Мне понадобилось много времени, чтобы залечить рану. Это был настоящий шок для меня
Николь Кидман
9

Деми Мур и Брюс Уиллис

были вместе 13 лет, расстались в 2000 году

Content image for: 492265

После развода с Брюсом Деми Мур долго была замужем за Эштоном Кутчером, так что сегодня ее брак с «Крепким орешком» кажется, пожалуй, делом давно минувших дней. Но это все же был первый громкий развод XXI века, серьезно огорчивший простых обывателей и ставший для них неожиданностью. Говорили, что расставалась пара, воспитывавшая троих дочерей, со скандалом, но, даже если это и правда было так, сегодня актеры явно забыли все былые обиды и являются друзьями и деловыми партнерами.

Когда мы решили развестись, я думаю, сложнее всего пришлось нашим детям, особенно Румер
Деми Мур
в интервью US Weekly
10

Сергей и Ирина Безруковы

были вместе 15 лет, расстались в 2015 году

Content image for: 492265

Новость о том, что актеры разводятся, повергла поклонников отечественного кино в шок. Как? Безруковы? Которые были вместе столько лет и казались такой красивой парой? Сергей почти сразу после развода представил новую возлюбленную — режиссера Анну Матисон. Он женился на ней в марте 2016 года, а уже в июле у пары родилась дочка.

Я дала ему возможность начать жизнь с чистого листа. Да, как супруги мы расстались, но продолжаем работать вместе. За 15 лет совместной жизни мы стали по-настоящему близкими людьми и соратниками, и наше расставание этого отменить не может
Ирина Безрукова
в интервью журналу HELLO!
Фото: Rex/fotodom.ru, legion-media.ru, East News