Жутко красиво: ароматы, макияж и маникюр для Хэллоуина

До Хэллоуина осталась еще пара дней — как раз хватит времени, чтобы попробовать зомби-аромат, записаться на хоррор-маникюр и потренироваться делать макияж в стиле «Ходячих мертвецов».

В день, когда даже фраза «Ну ты и ведьма!»  комплимент, постарайтесь выбрать убийственной красоты образ. Примеры ниже.

Макияж

Харли Квинн и все-все-все. Макияж, как у подружки Джокера из супергеройского боевика «Отряд самоубийц» выполняется проще простого, а выглядит вполне себе устрашающе. Ну, если знать, кто такая Харли Квинн, конечно.

Контент недоступен

Ходячие мертвецы. Можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и на то, как делается профессиональный макияж-грим для Дня всех святых. Выглядит эффектно, но собственными силами обойтись будет сложно, если вы не художник. Зато синие волосы не проблема можно надеть парик.

Контент недоступен

Семейка Аддамс. Даже в Хэллоуин не готовы к радикальным преображениям? Попробуйте более-менее скромный макияж в стиле мрачной худосочной девочки Уэнзди Аддамс из знаменитой кинострашилки «Семейка Аддамс». Коричневые тени под глаза (погуще), смертельная бледность благодаря толстому слою тональника, черная помада готический образ готов. 

Контент недоступен

Парфюмерия

Zombie For Her, Demeter; AB Tokyo Musk, Blood Concept; Hypnotic Poison, Dior; Dead Sexy, Tokyo Milk; «Город мертвых королей», Anna Zworykina Perfumes.
Zombie For Her, Demeter; AB Tokyo Musk, Blood Concept; Hypnotic Poison, Dior; Dead Sexy, Tokyo Milk; «Город мертвых королей», Anna Zworykina Perfumes.

Тематические ароматы в канун Дня всех святых непременно кровавые, ядовитые либо посвященные всякой нечисти. Зомби-тему, к примеру, поддерживает Zombie for Her от Demeter с нотами белых грибов, торфа и мха. В роли опьянителя-отравителя выступает легендарный диоровский «Яд» с приставкой Hypnotic во флаконе с черной печатью. А что касается кровищи, то существует парфюмерный бренд, который так и называется Blood Concept. Их ароматы создаются для четырех разных групп крови, и в каждом есть металлическая нота, характерная для запаха крови. 

Маникюр

Танец маленьких лебедей скелетов. Исполняется на фоне черного матового покрытия, с помощью тонкой кисти, двух дотсов разного диаметров, а также белого и оранжевого лака для орнамента. Рисовать сначала потренируйтесь на бумаге тонкая же работа.

Контент недоступен

Летучая мышь. По случаю праздника, пусть и не самого доброго, должно быть много блеска. Так что не жалейте оранжевого глиттера и сухих черных блесток, чтобы изобразить на ногтях торжественную паутину и нарядных летучих мышей. 

Контент недоступен

Она написала убийство. Превратить ногти в кровавое месиво  проще простого. Обмакнули бумажную трубочку в густо-красный лак и разбрызгиваете на ногтевую пластину (а также куда попадет). Излишки убираете ватной палочкой.

Контент недоступен