Делая модный макияж губ, мало выбрать актуальный оттенок помады. Кроме того, его еще надо правильно нанести, вооружившись советами и хитростями профессиональных визажистов.
Красное и черное

Конечно, красная помада способна и в одиночку создать изысканный образ. Но если сочетать ее с графичными черными стрелками в стиле Мэрилин Монро и бархатистой матовой кожей — эффект увеличится в разы. Наносить красную помаду не обязательно традиционным способом, очерчивая грифелем контур губ. Предлагаем попробовать один из альтернативных продвинутых вариантов.

- На всю поверхность губ нанесите помаду кистью, слегка заходя за контур, — это придаст дополнительный объем.
- Наберите на кисть немного компактной пудры и легкими движениями нанесите поверх помады. Во-первых, это сделает губы бархатистыми, во-вторых, увеличит стойкость макияжа.
- Чем светлее и прозрачнее будет пудра, тем лучше: кожа губ не будет выглядеть пересушенной.
Королевский пурпур

Главный бьюти-хит этого сезона — темная помада на фоне бледной кожи без всяких акцентов. Да, в буквальном смысле: ни румян, ни теней, ни тем более подводки для век не предполагается, только тональное средство с эффектом легкого сияния. Мало того, визажисты рекомендуют даже ресницы не красить, чтобы подчеркнуть аристократическую бледность кожи и насыщенный пурпурный цвет губ.

- Оттенок помады выбирайте винный, черничный, вишневый, бордо. Чтобы получить максимально интенсивный тон, губы красьте в несколько этапов.
- На увлажненные с помощью бальзама губы кистью нанесите помаду в один слой. Растушуйте от центра губ к краям.
- Контур губ густо обведите карандашом на 2 тона темнее помады. Растушуйте кистью от краев к середине губ.
- Нанесите еще один слой помады, четко очерчивая контур.
Натуральный эффект

Бежевый, карамельный, нюд — самые универсальные и удобные оттенки помады, потому что подходят всем, уместны для любого случая и хорошо смотрятся с каким угодно макияжем. Но наиболее впечатляющее сочетание — это неяркие губы плюс интенсивные smoky eyes для вечернего образа.

- Чтобы создать эффект влажных, естественных губ, наносите помаду кончиками пальцев — оттенок станет мягче и нежнее.
- Не старайтесь четко обозначить контур губ, пусть он будет немного размыт, это лишь усилит впечатление натуральности.
- На середину губ можно нанести дополнительный тонкий слой помады при помощи кисти — так вы создадите визуальный объем.

Визажист: Анна Карташова для Faberlic. Модель: Елена Володина, руководитель «Леди Mail.Ru».