Деловой гороскоп на ноябрь 2016 года: бизнес, работа, карьера

От ноября едва ли стоит ждать большого прорыва в работе и головокружительных успехов в бизнесе. Деловая активность будет несколько ниже обычной, а осуществление любых проектов будет требовать больше времени и сил.

Первые дни месяца и вовсе больше подходят для отдыха, чем для работы. Шансы на профессиональный успех в это время высоки лишь у тех, кто трудится в индустрии развлечений, занимается организацией праздников, поездок, развлекательных мероприятий. Тем, кто ищет работу, стоит именно на вакансии в этих областях обратить особое внимание, однако нужно иметь в виду, что речь будет идти скорее о временном сотрудничестве.

Особенно сложными эти дни будут для тех, кто привык к порядку во всем, старается безупречно выполнять указания руководства, следовать плану даже в мелочах. Поскольку вокруг царят суета и неразбериха, такие люди часто раздражаются, а потому допускают больше ошибок.

Благоприятными и плодотворными будут дни с 7 по 10 ноября. В это время можно принимать и воплощать в жизнь решения, связанные с расширением бизнеса, выходом на новые рынки. Важно действовать быстро, особенно если вы стремитесь найти новых союзников, иначе вы рискуете разочаровать потенциальных партнеров, заставить их обратить внимание на другие предложения. До 14 ноября лучше не проводить кадровых перестановок; поиски работы в это время будут малоэффективны.

С 14 ноября начнется благоприятный период. Помните, что самыми удачными будут первые его дни, поэтому нужно действовать решительно и быстро. Цените людей, которые толкают вас вперед, вдохновляют на штурм новых вершин. Очень полезен творческий подход в бизнесе; появляются необычные проекты, складываются забавные, даже парадоксальные деловые союзы. Сотрудничество, которое начнется до 17 ноября, будет очень выгодным.

Позже ход многих дел замедлится, появится желание отдохнуть, сбавить обороты. Но делать этого никак нельзя.

Вторая половина ноября может быть гораздо более удачной и плодотворной, чем первая, но лишь в том случае, если вы сами не будете инертны, постараетесь проявить деловую активность. Выступайте с инициативами, предлагайте новые идеи, отправляйтесь на поиски союзников, инвесторов и клиентов; только с помощью активных действий удастся добиться достойных результатов.

С 20 ноября начинается ответственный период для тех, чья работа связана с современными технологиями и их использованием в современной жизни. Будет возможность расширить бизнес, выйти на новый уровень, но важно не переоценивать своих сил, вовремя остановиться.

Конец ноября — время рутинной работы, скучных, но обязательных дел. Многим будет казаться, что один день похож на другой и ничего особенного не происходит; на деле же сейчас закладывается база на следующий год — и если вы многое сделаете, то успехов добьетесь значительных. Поэтому старайтесь не сбавлять оборотов, не позволяйте расслабленному предпраздничному настроению, которое даст о себе знать в конце ноября, сбить вас с толку.