Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: ноябрь 2016

Выбирая день для посещения парикмахерской, стоит помнить не только о собственном удобстве, но и о лунном цикле: это сделает уход за волосами более легким и эффективным, поможет избежать неприятных сюрпризов.

При составлении лунного календаря на ноябрь 2016 года мы учитывали фазы Луны, ее положение в знаках зодиака, а также особенности дней лунного цикла.

1 ноября — благоприятный день для стрижки. Волосы могут быть более ломкими, чем обычно, поэтому мойте и расчесывайте их аккуратно, сушите естественным путем. Не стоит делать сложные прически, требующие начесов, использования металлических заколок и шпилек.

2 ноября — благоприятный день для стрижки. Волосы могут быть более ломкими, чем обычно, поэтому мойте и расчесывайте их аккуратно, сушите естественным путем. Не стоит делать сложные прически, требующие начесов, использования металлических заколок и шпилек.

3 ноября — благоприятный день для стрижки. Волосы могут быть более ломкими, чем обычно, поэтому мойте и расчесывайте их аккуратно, сушите естественным путем. Не стоит делать сложные прически, требующие начесов, использования металлических заколок и шпилек.

4 ноября — благоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки. Эффективны питательные маски, а также процедуры для укрепления и ускорения роста волос.

5 ноября — благоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки. Эффективны питательные маски, а также процедуры для укрепления и ускорения роста волос.

6 ноября — благоприятный день для стрижки, окрашивания, химической завивки волос. Можно кардинально менять имидж, экспериментировать с прическами.

7 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Волосы требуют самого бережного отношения.

8 ноября — благоприятный день для стрижки, окрашивания, химической завивки волос. Можно кардинально менять имидж, экспериментировать с прическами.

9 ноября — волосы требуют бережного обращения, желательно воздержаться от любых сложных процедур. Для стрижки день не подходит.

10 ноября — можно обновить стрижку: она будет долго держать форму. День подходит для химической завивки и окрашивания.

11 ноября — можно стричь, окрашивать и завивать волосы. Желательно сделать восстанавливающие процедуры, питательные и увлажняющие маски.

12 ноября — можно стричь, окрашивать и завивать волосы. Желательно сделать восстанавливающие процедуры, питательные и увлажняющие маски.

13 ноября — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Также можно выпрямлять и наращивать волосы, делать ламинирование и другие процедуры.

14 ноября — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Также можно выпрямлять и наращивать волосы, делать ламинирование и другие процедуры.

15 ноября — волосы требуют бережного обращения. Стрижка и любые травмирующие процедуры нежелательны.

16 ноября — благоприятный день для химической завивки волос: эффект будет долгим. Для выпрямления этот день не подходит. Можно стричь и окрашивать волосы. Нежелательно делать сложные укладки.

17 ноября — можно обновить стрижку: она будет долго держать форму. День подходит для химической завивки и окрашивания.

18 ноября — можно обновить стрижку: она будет долго держать форму. День подходит для химической завивки и окрашивания.

19 ноября — благоприятный день для окрашивания и химической завивки волос. Можно подстричь кончики, кардинально менять прическу нежелательно.

20 ноября — благоприятный день для окрашивания и химической завивки волос. Можно подстричь кончики, кардинально менять прическу нежелательно.

21 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Старайтесь бережно расчесывать волосы, избегайте сложных укладок.

22 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры менее эффективны, чем обычно.

23 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры менее эффективны, чем обычно.

24 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры менее эффективны, чем обычно.

25 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры менее эффективны, чем обычно.

26 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры менее эффективны, чем обычно.

27 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры менее эффективны, чем обычно.

28 ноября — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры менее эффективны, чем обычно.

29 ноября — волосы требуют самого бережного обращения. Осторожно расчесывайте и мойте их. Нежелательно воздействие высоких температур.

30 ноября — благоприятный день для стрижки. Волосы могут быть более ломкими, чем обычно, поэтому мойте и расчесывайте их аккуратно, не делайте сложных причесок.