Шепелев начал писать книгу о Фриске, когда певица была еще жива

Телеведущий считает, что его книга поможет тем, кто сражается с раком.

Дмитрий Шепелев раскрыл подробности и историю создания своей готовящейся к выходу книги о Жанне Фриске.

Контент недоступен
Я очень давно начал работать над книгой. Сама идея пришла, когда Жанна уже была нездорова, и мы еще только пытались понять, что с нами происходит. Довольно быстро мы осознали, что наш опыт по-своему уникальный, и им необходимо поделиться
Дмитрий Шепелев

Как телеведущий и возлюбленный Жанны рассказал порталу Life.ru, он много обсуждал будущую книгу с певицей, когда она еще была жива. «Мы понимали главную цель книги: она должна была стать полезной для людей, попавших в такую же ситуацию, столкнувшихся с той же проблемой — раком. Начал книгу я тогда, когда Жанна болела, а закончил этим летом, через год после ее смерти», — сказал Шепелев.

Контент недоступен

По словам Дмитрия, все вырученные от продажи книги деньги предназначены фонду помощи хосписам «Вера».

Отметим, что Шепелев в интервью также затронул тему своего конфликта с семьей Фриске. Дело в том, что ранее родные певицы утверждали, будто Дмитрий не дает им видеться с сыном артистки, Платоном. «Могу сказать, что на протяжении этих полутора лет зрителям и тем, кто наблюдал за этой историей, выпала странная роль – их умело водят за нос. Никогда не существовало никаких запретов на посещение Платона и на общение с ним. И, если после нашего интервью мне позвонят бабушка или дедушка Платона и скажут, что хотят с ним увидеться, буду очень рад. И удивлен», — заявил телеведущий. 

Жанна Фриске ушла из жизни в июне 2015 года. После ее смерти сын певицы, Платон, остался жить со своим отцом Дмитрием Шепелевым.