Мелания Трамп не переедет с мужем в Белый дом

Супруга новоизбранного президента останется в Нью-Йорке как минимум на полгода.

Новая первая леди США не поселится в Белом доме вместе с мужем, сообщают западные СМИ. Во всяком случае, этого не случится в первые полгода после официального вступления Дональда Трампа в должность (которое должно состояться в январе).

Content image for: 493080

Первое время Мелания Трамп продолжит жить в Нью-Йорке вместе с 10-летним сыном Бэрроном. Дональд и его жена хотят, чтобы он спокойно окончил обучение в своей школе и только на следующий год пошел в новую уже в Вашингтоне, пишет New York Times.

Как сообщил репортерам Трамп, сам он переедет в Белый дом сразу после официального вступления в должность, а его жена и сын присоединятся к нему «очень скоро как только будет покончено со школой». Вероятно, часть недели президент будет проводить не в Вашингтоне, а в Нью-Йорке.

Ранее пресса писала, что Трамп, возможно, вообще не переедет в Белый дом, а будет там только работать, проводя большую часть времени в Нью-Йорке.

Напомним, недавно стало известно, что модельер Мишель Обамы отказалась одевать Меланию Трамп. Она также призвала коллег последовать своему примеру.

Фото: Legion-media