8 идей модных новогодних образов

Вспоминаем главные тренды и события минувшего года и придумываем классные образы для встречи праздника. Мы подготовили 8 нескучных вариантов, а также решили провести специальный конкурс с нашими друзьями. Победительницы смогут заполучить гладильный комплекс Philips с самым мощным вертикальным отпаривателем или премиальный ручной отпариватель, а также наряд мечты, в котором встретят самую волшебную ночь года.

80-е

8 идей модных новогодних образов

Нарядные, немного провокационные платья с гигантскими рукавами-буфами и смелыми вырезами не раз пригодятся вам в следующем году: мода на 80-е будет царствовать еще один сезон как минимум. Да и потом, куда надеть платье, напоминающее яркий, блестящий конфетный фантик, как не на новогоднюю вечеринку?   

Диско-шар

8 идей модных новогодних образов

Вещи в стиле диско стали очень популярными в конце этого года. Пайетки, глиттер, блестки, светоотражающие ткани и гигантские украшения в самом буквальном смысле заиграют новыми оттенками, как только вы окажетесь вблизи гирлянд, огоньков и свечей. Кружитесь в веселом ритмичном танце и наблюдайте за причудливой проекцией на всем, что вас окружает. Вот уж действительно, костюм девушки-кометы. 

Розовая пантера

8 идей модных новогодних образов

Без всяких сомнений, главный цвет этого сезона — розовый. Длинные платья, яркие, объемные шубы из искусственного меха, розовые туфли. Показ Gucci сезона Осень-Зима 2017 открыл образ, полностью собранный из розовых вещей (даже колготки были розовыми). Праздничная ночь — отличный повод опробовать на себе этот тренд, ударившись в самые смелые крайности. Комбинируйте оттенки пыльной розы и совсем уж девчачий розовый, используйте аксессуары розового цвета и не бойтесь сложных материалов вроде бархата или жаккарда.       

Муза Уэса Андерсона

8 идей модных новогодних образов

Фильмы Уэса Андерсона почти всегда получают самые престижные кинонаграды за костюмы, а женские (да и мужские) образы его героев вдохновляют не только модников всего мира, но и редакторов авторитетных глянцевых изданий. Нежные пастельные оттенки, минималистичные вещи, идеи, которые вроде бы лежат на поверхности, но почему-то никому не приходят в голову — именно те факторы, за которые мы так любим стиль Марго Тененбаум или Сьюзи Бишоп.

Маленькое красное платье

8 идей модных новогодних образов

Даже если вы скептически относитесь к гороскопам, символам наступающего года и скорее выпьете яд, чем шампанское с разведенной в нем бумажкой-желанием, почему бы не убить сразу двух зайцев (а в данной ситуации петухов) и не нарядиться в платье благородного красного цвета, просто потому, что это очень красиво. Советуем позабыть о длине макси в данной ситуации и обзавестись платьем до колена (такое можно будет носить весной 2017 года хоть каждый день). В качестве вдохновения — итальянские фильмы 50-х, 60-х годов. Вот уж где умели носить эти распрекрасные красные платья.

Готика

8 идей модных новогодних образов

Викторианская эпоха, мрачная готика, кружева и бархат, высокие воротники и другая атрибутика фильмов Тима Бертона вновь вошли в моду в этом году. Драматический образ, состоящий из черного бархатного макси-платья будет смотреться на новогодней вечеринке не менее выигрышно, чем блестки и яркие цвета.  

Ретрофутуризм

8 идей модных новогодних образов

Вместо надоевшего всем ретрошика с пышными юбками и платьями-бюстье можно примерить менее очевидный образ, инспирированный началом XX века. Фантазии дизайнеров прошлого о том, как мы будем одеваться в будущем, получили широкое воплощение в настоящем. Вот такая непростая схема пересечения времен, эпох и трендов. Сюда вписываются и дико популярные металлизированные юбки-плиссе, и серебристые ткани, и объемные бомберы (опять серебристых оттенков). Почувствуйте себя гостьей из будущего.

Пижамная вечеринка

8 идей модных новогодних образов

Если ваш максимум в праздничную ночь — выпить холодный брют в очень узком кругу близких людей (а может, и в гордом одиночестве), то советуем обзавестись красивой шелковой пижамой и проводить не только старый год, но и моду на бельевой стиль. Гораздо приятнее вальяжно лежать в окружении подушек в пижамном костюме, нежели в хлопковых шортах или рваных джинсах. 

Если вы уже наверняка решили, что именно вы наденете в праздничную ночь, то можете принять участие в конкурсе, который мы организовали совместно с нашими дорогими друзьями Philips и Lamoda. Все, что вам нужно, — собрать образ мечты из вещей с сайта lamoda.ru и загрузить коллаж на http://newyearlook.lady.mail.ru/ до 30 ноября. Два победителя получат не только праздничный наряд, но и премиальный отпариватель Philips, с помощью которого можно за считаные минуты сделать свой образ идеальным.