Том Форд считает свою одежду «слишком дорогой» для Мелании Трамп

По словам дизайнера, он и раньше отказывался одевать супругу Дональда Трампа.

Недавно дизайнер Софи Телле, одевавшая Мишель Обаму, публично отказалась сотрудничать с супругой нового лидера США и призвала своих коллег последовать ее примеру. С тех пор модельный мир разделился на два лагеря. Некоторые вступились за Меланию Трамп, другие поддержали позицию Телле. А известный дизайнер Том Форд вообще заявил, что считает свою одежду «слишком дорогой» для новой первой леди.

Том Форд
Том Форд
Несколько лет назад ко мне уже обращались с просьбой одевать Меланию Трамп. Я отказался
Том Форд
в интервью The View

Он добавил, что и сейчас тоже отказался бы работать с супругой Дональда Трампа. По его словам, одежда первой леди должна быть доступна всем, а цена на его вещи слишком высока.

Однако отметим, что Том Форд ранее одевал Мишель Обаму.

Отказался сотрудничать с Меланией и Марк Джейкобс. «Лично я лучше бы направил свою энергию на помощь тем, кто пострадает от новой политики», — сказал дизайнер. Его также поддержали Умберто Леон и Джозеф Альтузарра.

Мелания Трамп
Мелания Трамп

В то же время многие модельеры считают за честь работать с новой первой леди США. Так, Вера Вонг призвала модную индустрию поддержать Меланию так же, как и предыдущих первых леди. А Каролина Эррера полагает, что в ближайшем будущем противники Трамп изменят свое мнение. «Вот увидите, все будут одевать Меланию Трамп. Сегодня она — лицо Соединенных Штатов», — отметила она.

Подробнее почитать о новой первой леди США можно в нашем материале.

Фото: legion-media