Любовь прошла: звездные расставания 2016 года, которые всех потрясли

2016 год оказался — увы — богат на звездные расставания, причем довольно неожиданные. Один развод Анджелины Джоли и Брэда Питта чего стоит! Редакция «Леди Mail.Ru» начинает подводить итоги года и рассказывает о знаменитых парах, чьи романы теперь — лишь история.
1

Брэд Питт и Анджелина Джоли

были вместе 12 лет, из них 2 года жили в браке

Любовь прошла: звездные расставания 2016 года, которые всех потрясли

С распадом Бранджелины закончилась целая эпоха! Актеры были вместе больше 10 лет, воспитывали шестерых детей и вообще имели репутацию самой что ни на есть идеальной голливудской пары. По слухам, к разрыву привели разногласия в вопросе воспитания наследников — за их опеку Брэд и Энджи теперь друг с другом отчаянно воюют. Чем закончится эпопея, неизвестно: поначалу СМИ утверждали, будто Питт поднимал руку на одного из сыновей, так что опеки ему не видать, но теперь известно, что обвинения с Брэда сняты, и шансы в суде у актеров примерно равные.

2

Эмбер Херд и Джонни Депп

были вместе 5 лет, из них год жили в браке

Content image for: 493263

Еще одна громкая история, о которой говорили даже те, кто не особо интересуется новостями из мира звезд. 30-летняя Херд бросила 53-летнего Деппа всего через пару дней после кончины его матери и потребовала от него 7 миллионов долларов, заявив, будто звезда «Пиратов Карибского моря» ее избивал. Блондинка пообещала отдать деньги на благотворительность, но, ходят слухи, пока этого так и не сделала. Не зря, наверное, злые языки еще в 2011 году поговаривали, что зря Джонни ушел к скандальной Эмбер от давней возлюбленной и матери своих детей Ванессы Паради…

3

Федор и Светлана Бондарчук

были женаты 25 лет

Content image for: 493263

Весной 2016 года Бондарчуки подтвердили домыслы поклонников о своем расставании, выпустив официальное заявление о разводе. Пара отметила, впрочем, что «сохранит теплые отношения». О новом романе 49-летнего Федора стало известно почти сразу — уже летом режиссер появился на красной дорожке вместе с 28-летней актрисой Паулиной Андреевой. Светлана, по слухам, тоже не скучает в одиночестве, но в этом году в Сети активнее обсуждали не ее любовные интриги, а «тяжелую жизнь» после развода — переезд на Патриаршие пруды и необходимость снять отдельную квартиру для платьев.

4

Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

жили в браке 4 года

Content image for: 493263

«Тарабузики» были максимально сладкой парочкой: шикарные букеты цветов, дорогие подарки, бесконечные ми-ми-мишности в соцсетях и интервью. Вот только закончилась их сказка не очень красиво — оскорблениями и намеками на измены. Точная причина расставания ведущей «Дома-2» и футболиста «Локомотива» неизвестна: одни сплетники утверждают, что Тарасов не хотел детей, а Бузова хотела, другие, напротив, уверены, будто на появлении на свет наследников настаивал один только Дмитрий. Третьи, наконец, приписывают Дмитрию отношения с участницей конкурса «Мисс Россия-2014» Анастасией Костенко. Сама Бузова недавно призналась, что «слишком поздно поняла, что счастье любит тишину».

5

Леди Гага и Тейлор Кинни

были вместе 5 лет

Content image for: 493263

В 2015 году актер сделал певице предложение, и поклонники Гаги с нетерпением ждали момента, когда наконец увидят ее фото в свадебном платье. Наверняка она выбрала бы потрясающий и необычный наряд! Увы — свадьба так и не состоялась: пара разорвала помолвку. По официальным данным, в последнее время Гага и Кинни жили в разных штатах из-за работы, что и привело к разрыву.

6

Наоми Уоттс и Лев Шрайбер

были вместе 11 лет

Content image for: 493263

По словам актеров, которые воспитывают двух сыновей, они остались друзьями и вообще планируют быть вместе всю жизнь. «Мы родители, так что будем вместе до конца дней. Мы очень близки. Думаю, это никогда не изменится», — признался Шрайбер после разрыва US Weekly. Хотя Наоми и Лев никогда не оформляли свои отношения официально (Шрайбер дарил Уоттс кольцо, но она его никогда не носила), они были поистине образцово-показательной и крепкой парой.

7

Линдси Лохан и Егор Тарабасов

были вместе меньше года, но собирались пожениться

Content image for: 493263

Роман длился совсем недолго, но расставание сопровождалось таким жутким скандалом, что его наверняка будут помнить еще долго. Летом Лохан заявила, что сын российского бизнесмена ее бил и пытался задушить, а потом обвинила его в растрате своих денег (непонятно только, каких — скандальную актрису и саму пытались признать банкротом за неуплату аренды). После разрыва актриса долго поливала парня грязью в СМИ и даже летала в Россию, чтобы рассказать о своих неудачных отношениях Андрею Малахову на шоу «Пусть говорят».

8

Дженнифер Лопес и Каспер Смарт

были вместе 5 лет, ненадолго расставались в 2014 году

Content image for: 493263

Западные таблоиды так часто писали о возможной свадьбе певицы и танцора, что новость о расставании пары оказалась для многих поклонников Джей Ло настоящей неожиданностью. Известно, что Джен и Каспер остались друзьями. Может быть, они через какое-то время сойдутся вновь? Во всяком случае, в 2014 году они уже проходили через перерыв в отношениях.

9

Вадим Любушкин и Валерия Гай Германика

жили в браке полгода

Content image for: 493263

Валерия вышла замуж за танцора через пару месяцев после знакомства. Но уже спустя полгода пара развелась — причем ушла режиссер от мужа, будучи беременной. Весной она родила от экс-супруга дочку Северину. «Я была уверена, что настоящая любовь приходит уже в браке, с хлопотами, всякими совместными испытаниями», — заявила Гай Германика журналу OK!. Пресса писала о двоеженстве Любушкина (дескать, на момент свадьбы с Валерией не был расторгнут его брак с бывшей женой), его кражах и долгах.

10

Равшана Куркова и Илья Бачурин

были вместе 4 года

Content image for: 493263

Одна из самых красивых актрис современного российского кино редко рассказывает в интервью о личной жизни, оберегая ее от посторонних глаз. Так что о причинах разрыва Равшаны и продюсера и гендиректора «Главкино» Ильи Бачурина особо ничего не известно. Сейчас мужчина встречается со звездой Comedy Woman Надеждой Сысоевой (Наденькой), пресса приписывает им намерение пожениться, но насколько оно соответствует реальности — неизвестно. 

Фото: legion-media.ru; rex/fotodom.ru