Золотой маникюр: 10 роскошных вариантов

Сам по себе золотой лак для ногтей хотя и красив, но скучноват — ну блестит, и что с того? Зато в компании с цветным глиттером или нарядным орнаментом он превращает маникюр в роскошный аксессуар — доказывают популярные нейл-блогеры. Не забудьте показать эту подборку вашему мастеру.

Морозный узор

Контент недоступен

Узоры, напоминающие те, что рисует мороз на окнах, лучше сделать не контрастного цвета, а близкого по гамме. Бронзовый или коричневый будут смотреться на золотом фоне нарядно. А вот черный лак сделает из маникюра пародию на хохломскую роспись.

Зеркальный эффект

Контент недоступен

Много раз видели в инстаграме ролики на тему «Как сделать зеркальный маникюр», но не решались попробовать? Новогодние праздники самое время. Тем более что долго учиться не придется, это довольно простая техника.

Новогодняя ёлка

Контент недоступен

Если привычные предновогодние орнаменты в виде снежинок и оленей Санта-Клауса вам надоели, подходящий вариант геометричная елочка, выполненная из золотых треугольников. Поддержат супрематический мотив остроконечные треугольники на соседних ногтях.

Разноцветный глиттер

Контент недоступен

Тот самый случай, когда золотой лак не нуждается в дополнительных узорах и спецэффектах. Яркий акцент маникюру добавит цветной глиттер с фиолетовыми и зелеными сияющими частицами.

Просто космос

Контент недоступен

Футуристический эффект космической бездны получится, если поверх черного лака-основы нанести магнитный золотой и «запечатать» прозрачным верхним покрытием.

Золотая полоса

Контент недоступен

Очень простой, но весьма впечатляющий дизайн сочетание лака цвета состаренного золота с насыщенным пурпурным плюс минималистичный орнамент в виде золотых полос на разных участках ногтевой пластины.

В горошек

Контент недоступен

Просто и со вкусом золотой лак в качестве фона для крупных горошин темно-синего или черного цвета. Или, наоборот: золотые горошины поверх темного лака-основы. Носить с однотонными платьями, причем не обязательно на вечеринку.

Курс на Восток

Контент недоступен

Маникюр с орнаментом в восточном стиле особенно хорошо смотрится, если на одном из пальцев сделать временную татуировку с витиеватым узором. Тоже золотую, конечно же.

Драгоценности

Контент недоступен

Имитация ювелирного украшения новая и уже довольно популярная маникюрная тенденция. Очень интересно выглядит подобие камеи, выложенное на ногтевой пластине поверх сияющего винного лака с помощью золотой фольги и золотого бисера.

Декор

Контент недоступен

Несмотря на обилие фактуры (серо-коричневый и черный лак, золотой глиттер, объемная аппликация из нескольких видов декора), этот дизайн не выглядит перенасыщенным или вызывающим. Идеально подойдет для классического маленького черного платья.