Елена Летучая прокомментировала новость об открытии собственных кафе

По словам телеведущей, пока она работает в «Ревизорро», ресторатором ей быть нельзя. Но почему бы не стать им потом?

Ведущая «Ревизорро» Елена Летучая снова оказалась в центре внимания СМИ. Журналисты выяснили, что звезда является одним из учредителей ООО «ЛЛ групп», которое якобы занимается развитием сети городских кафе, готовящейся к запуску в марте 2017 года. При этом, по данным газеты «Ведомости», Летучей, согласно контракту с телеканалом «Пятница!», запрещено работать в ресторанном бизнесе.

Впрочем, по словам самой Лены, сейчас компания, о которой написала пресса, еще не работает.

Контент недоступен

«Да, действительно, я являюсь соучредителем компании «ЛЛ групп». Но, пока я связана контрактом с телеканалом «Пятница!» и, в частности, с проектом «Ревизорро», фирма не функционирует, поскольку у меня есть ограничения на деятельность в области HoReCa (индустрия общественного питания и гостиничного хозяйства. Прим. ред.). Но почему бы в будущем не заняться тем, в чем разбираешься лучше всего? Это такой хороший задел на старость», прокомментировала сама Елена новость журналу StarHit.

Когда именно она планирует заняться открытием заведения общественного питания, телеведущая не уточнила. Однако, как все тем же «Ведомостям» рассказал гендиректор «Пятницы!» Николай Картозия, московский сезон «Ревизорро» все равно станет для Летучей последним, потому что она «очень устала»: «Это было давно решено, это физически и морально очень сложный проект. Летучей постоянно угрожают». 

Контент недоступен

Напомним, ранее Елене наняли охрану из-за угроз, которые поступали в ее адрес после проверок московских ресторанов. «Пятница!», кроме того, подала в суд на ряд пользователей Facebook, писавших в Сети оскорбления в адрес Летучей и телеканала. Правда, суд пока не принял заявления из-за того, что в нем не были корректно указаны адреса ответчиков.