5 вкусных ужинов за 30 минут

Рецепты быстрых и вкусных ужинов пользуются у пользователей особым спросом: не случайно на нашем сайте есть даже рубрика «Рецепты на рабочую неделю», где мы собираем рецепты блюд, процесс приготовления которых — от подготовки ингредиентов до подачи на стол — занимает около 30 минут. Предлагаем взять на заметку пять новых интересных рецептов.
1

Нет более простого и быстрого способа приготовления рыбы, чем запекание в фольге. Завернуть в листы фольги можно любую рыбу как морскую, так и речную, нарезанную на порционные куски или целую. Этот способ позволяет не только по максимуму сохранить полезные свойства рыбы, но и придать ей пикантный вкус, ведь ароматы специй и трав из конвертика никуда не «улетучиваются».

Готовка 35 минут
10 гБелки
14 гЖиры
6 гУглеводы
2

Еще один вариант рыбного ужина — рыбное ассорти в укропном соусе. Сочетание филе красной и белой рыбы делает блюдо необычным на вид. А благодаря соусу даже не слишком жирная рыба все равно получится сочной, нежной и ароматной.   

3

Макароны с куриным филе в сливочно-сырном соусе — ужин, конечно, быстрый, но не слишком легкий. Но пару раз в неделю побаловать себя любимой пастой вполне можно.

Готовка 25 минут
22 гБелки
18 гЖиры
47 гУглеводы
4

Если вы пришли с работы и вам захотелось чего-то особенного, приготовьте курицу карри с ананасами. Это экзотическое блюдо совершенно простое как в приготовлении, так и по составу  ингредиентов.

5

Салат на ужин — самый правильный выбор! И хоть микс из свежих овощей вкусен и сам по себе, идеально дополнить его может сыр фета и соус на основе растительного масла и трав.