6 модных брендов, у которых можно найти одежду очень маленьких размеров

Если, отправляясь за покупками, вы не обходите стороной детские отделы в Zara и H&M, то подборка наших брендов должна прийтись вам по душе. Мы собрали модные марки, у которых можно найти одежду и обувь самых миниатюрных размеров.

Topshop Petite

Content image for: 493705

Британский бренд старается угодить всем своим клиентам: тут есть специальная линейка одежды для высоких (Tall), для беременных (Maternity), для спортсменов, ну и для миниатюрных девушек. Идти сюда стоит за отличными юбками, джинсовками, водолазками, футболками. Topshop дублирует многие вещи из основной коллекции марки специально для этой линейки, создавая их в меньшем размере. Впрочем, встречаются предметы, разработанные исключительно для линейки Petite, что иногда немного обидно: частенько попадаются очень классные куртки и юбки, не рассчитанные на людей среднего роста.

Miss Selfridge

Content image for: 493705

В Miss Selfridge вы найдете и богемные платья расслабленных силуэтов, и короткие юбки с флористическими принтами, и расшитые бомберы, и шубы из экомеха, и даже обувь маленького размера. В России Miss Selfridgge можно найти на сайте Lamoda. Цены здесь вполне приемлемы: приблизительно 2 000 рублей за джинсовую юбку или за розовое платье в стиле бохо. 

Lazy Oaf

Content image for: 493705

Lazy Oaf — британский бренд, в котором нет отдельной линейки для миниатюрных девушек, зато сами вещи явно рассчитаны на невысокий рост. Необычные платья, украшенные яркими принтами, имеют свободный силуэт и достаточно провокационную длину. Высоким в таких моделях платьев будет не очень комфортно, а вот миниатюрные девушки с проблемами столкнуться не должны.

Miss Guided

Content image for: 493705

Как и Topshop, бренд Missguided ориентируется на очень широкую аудиторию, создавая одежду для высоких и низких, а также в размере plus size. Найти марку можно в онлайн-мультибренде Asos, осуществляющем бесплатную доставку в Россию. Тут огромный выбор платьев в самом разном стиле, а также представлены джинсы, которые миниатюрным девушкам подбирать сложнее всего. Что касается верхней одежды, то советуем обратить внимание на дубленки и куртки из искусственной замши. Эти предметы разработаны эксклюзивно для линии Petite.

Asos Petite

Content image for: 493705

Абсолютный чемпион среди брендов для миниатюрных (равно как и для полных) девушек — Asos Petite. Это целая вселенная прекрасных вещей, где огромный гардероб собрала бы и Дюймовочка. Тут можно найти джинсы любого фасона, крутой комбинезон для вечеринки, байкерскую косуху и даже свадебное платье. Многие вещи Asos воспроизводит специально для линейки, а какие-то создает исключительно в размере Petite.

Banana Republic

Content image for: 493705

В Banana Republic стоит отправляться за одеждой на каждый день. Здесь широко представлены строгие костюмы, рубашки самых разных силуэтов, пиджаки и свитеры из качественных материалов для рабочих будней. Нарядных платьев на выход вы не найдете, зато отлично скроенных футляров, или платьев в стиле сафари в Banana Republic предостаточно.