94-летняя женщина окончила колледж

Эми Крэнтон исполнила мечту спустя почти 50 лет.

Учиться никогда не поздно, доказывает 94-летняя Эми Кретон, проживающая на Гавайях. Она недавно получила диплом бакалавра в сфере искусств, окончив в режиме онлайн курс по писательскому мастерству и английскому языку.

Эми не смогла приехать на выпускной в американский штат Нью-Гэмпшир, в колледже которого (Southern New Hampshire University) обучалась, поэтому президент учебного заведения навестил ее сам – и устроил пенсионерке торжественную церемонию, сообщает ABC News.

Контент недоступен

«Очень приятно стать выпускником, но во многих отношениях я чувствую, что впереди еще большой путь: еще есть многое, чему мне нужно научиться», – призналась Эми.

«Эми своим примером доказывает, что человек может и должен учиться всю свою жизнь. И я надеюсь, что ее история напомнит людям, что никогда не поздно следовать за своей мечтой и узнавать что-то новое», – сказал президент колледжа Пол ЛеБлан.

К диплому Эми шла почти 50 лет: она пыталась получить степень бакалавра еще в 1962 году, но оставила учебное заведение, чтобы воспитывать детей. Вернувшись за «школьную парту», женщина не планирует останавливаться – теперь она хочет получить степень магистра. «Если вы задумываетесь о том, чтобы снова учиться, то делайте это. Вы откроете для себя новый мир», – говорит пенсионерка.