7 интересных рецептов пирожков

Бабушкины пирожки, конечно, самые вкусные. Но и бабушку можно угостить, например, корейскими паровыми пирожками или молдавскими с капустой — вдруг оценит! Ну а если серьезно, в нашей подборке — только оригинальные рецепты.
1

Пирожки с мясом получатся гораздо сочнее, если в начинку добавить немного отварной стручковой фасоли. Попробуйте! А тесто, приготовленное по рецепту ниже, может храниться в холодильнике несколько дней, а изделия из него долго не черствеют. Что касается узора на поверхности пирожков, то вы будете удивлены, когда узнаете, из чего делается «краска».  

Готовка 40 минут
10 гБелки
12 гЖиры
42 гУглеводы

2

В Корее паровые пирожки пигоди — это что-то вроде фастфуда — часто продают на улице, с соусом и салатом получается полноценный обед. Пигоди очень сытные, а готовить их просто.

Готовка 1 час 20 минут
3

Любите пирожки с капустой? Тогда «клубочки» с капустой на дрожжевом тесте с добавлением ржаной муки вам точно понравятся.  

Готовка 20 минут

4

Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, по сути  пирожки с квашеной или свежей капустой в виде небольших конвертиков. Готовятся очень просто и из минимального количества ингредиентов. Тесто очень послушное, а после выпечки хрустящее и слоистое.

Готовка 20 минут

5

«Лишних» рецептов с куриной грудкой не бывает, ведь это один из самых популярных продуктов в домашней кухне. Предлагаем взять на заметку еще один  куриные грудки под соусом бешамель в сметанном тесте. Это больше, чем просто пирожки.      

Готовка 25 минут
5 гБелки
9 гЖиры
11 гУглеводы

6

Далеко не все знают, что для приготовления пирожков изобрели и специальный прибор паймейкер. В нем без лишних хлопот можно испечь пирожки из готового слоеного теста с самыми различными начинками, например, из обжаренного с овощами фарша и нарезанного кубиками отварного картофеля. Быстро и вкусно! Впрочем, можно обойтись и без паймейкера, «по старинке» отправив пирожки в духовку.

Готовка 15 минут
19 гБелки
19 гЖиры
35 гУглеводы

7

Эти аппетитные треугольники с мясом лучше всего подавать  к столу сразу с пылу с жару с горячим бульоном или чашкой сладкого крепкого чая!

Готовка 1 час
18 гБелки
6 гЖиры
11 гУглеводы