Украшения с полудрагоценными камнями, которые в моде сегодня

Еще совсем недавно красивые украшения из полудрагоценных камней в России было не так-то просто найти. Складывалось впечатление, что все эти аляповатые кулоны, серьги и браслеты — постоянные экспонаты разъездных ярмарок самоцветов последние 30 лет. Разбираемся, на какие украшения с полудрагоценными камнями стоит обратить внимание, а заодно советуем бренды, у которых вы всегда найдете классные, современные по дизайну изделия.

Приглядитесь к украшениям с друзами

Content image for: 493992 | Украшения с полудрагоценными камнями, которые в моде сегодня

Изделия с друзами (сросшимися кристаллами) в моде достаточно давно. В этом году стоит отметить огромные кулоны на длинных цепях. Похожие украшения были, например, у Givenchy. Стоит отдать должное и отметить, что камни естественной огранки порой смотрятся куда выигрышнее своих отшлифованных собратьев. 

Обращайте внимание на необычную фурнитуру

Украшения с полудрагоценными камнями, которые в моде сегодня

Кожаные, бархатные, замшевые или силиконовые шнуры, объемные кисти в качестве декора, различные деревянные вставки и другие небанальные элементы очень выгодно смотрятся вместе с различными полудрагоценными камнями.

Учитывайте современные тренды

Украшения с полудрагоценными камнями, которые в моде сегодня

Один из самых верных способов не промахнуться с выбором украшения с полудрагоценными камнями (а также с янтарем, жемчугом и вообще с чем угодно) — посмотреть на тренды, популярные в последнее время. «Последнее время» — не один-два прошедших сезона, а несколько лет. В отличие от одежды или обуви, украшения — вещь куда более постоянная. 

Сегодня очень актуальны незамкнутые колье, чокеры, огромные серьги, каффы и аккуратные многоярусные цепочки, которые мелькали чуть ли не на каждом подиуме во время весенне-летних показов.

Не бойтесь сочетать полудрагоценные камни друг с другом

Украшения с полудрагоценными камнями, которые в моде сегодня

Полудрагоценные камни неплохо сочетаются друг с другом, но выбирать их нужно осторожно. Избегайте «созведия» мелких блестящих камней. Друзы или отшлифованные камни, будто бы с матовой поверхностью, смотрятся интереснее. Подбирайте украшения, созданные из камней похожих оттенков, избегайте калейдоскопа из фиолетовых, красных и зеленых цветов. 

Ну и, самое главное — носите не больше двух украшений с полудрагоценными камнями: серьги и браслет, колье и кольцо. Даже самые деликатные изделия из этих материалов очень много на себя берут.

Выбирайте серебряные изделия

Украшения с полудрагоценными камнями, которые в моде сегодня

Если предпочитаете украшения попроще, то обязательно приглядитесь к серебряным изделиям. Особенно красиво вместе с серебром смотрятся розовый кварц и горный хрусталь.