Вкусный и сытный перекус: 6 интересных рецептов

Яблоко и горсть орехов на полдник — не ваш вариант? Понимаем! И предлагаем нечто большее.
1

Горячий бутерброд бутерброд только по названию. На самом деле он может не только стать отличным перекусом, но и заменить целое блюдо, создать иллюзию полноценного завтрака или ужина. Приготовить горячие бутерброды можно в микроволновой печи, на сковороде, гриле или в духовке. 

2

Пита — это круглый, плоский пресный хлеб, чрезвычайно популярный в странах Ближнего Востока. Отличительная особенность арабской лепешки в кармашке, образующемся при ее выпечке. Его-то и можно начинить вкусным салатом.

3

Домашний бургер не чета тем, что готовят в ресторанах быстрого обслуживания, ведь он может быть не только вкусным, но и полезным, если булочку взять цельнозерновую, а куриное филе обжарить в специальных листах для жарки без добавления масла.

Готовка 20 минут
6 гБелки
11 гЖиры
20 гУглеводы
4

Куриные маффины с творогом и брокколи можно подать как на перекус, так и на ужин. Готовятся они чрезвычайно просто. 

5

Сладкий кекс на перекус это, конечно, вкусно, но не слишком полезно. Быстрые углеводы вызовут резкий скачок сахара в крови и насытят от силы на час. Другое дело закусочный кекс с грудинкой, сыром и овощами. Энергии от пары кусочков хватит надолго.  

6

Кесадилья — мексиканское блюдо быстрого приготовления, лепешка из пшеничной или кукурузной муки с начинкой. Традиционно в кесадилью добавляют только сыр, но иногда компанию ему составляют и другие продукты — мясо, колбаса, грибы и др. Очень вкусной получается кесадилья с куриным фаршем, сыром и овощами.

Фото: Евгения Ковязина