Цветопредставление: самый модный макияж наступившей весны

Главный бьюти-тренд весеннего сезона — яркий макияж глаз. До какой степени придется добавить красок, показываем в нашей съемке.
Content image for: 494356

Макияж глаз в кислотных и неоновых тонах  обычно летняя история. Но бренд М.А.С пошел против правил и в первые же дни весны выпустил целую коллекцию разноцветных средств Work It Out. Цветная тушь 16 оттенков, в том числе мятный, лимонный, малиновый, персиковый, пурпурный. Плюс карандаши для век, тоже не бледные. Учитесь пользоваться.

Не банальный и очень эффектный образ с тенями, похожими на лепестки. Здесь все просто: изумрудным карандашом нарисуйте и заштрихуйте «лепесток» в верхнем углу глаза; карандашом оттенка фуксия в нижнем. В качестве сопровождения выступает тушь для ресниц цвета ультрамарин, не нарушая холодную гамму. 

Content image for: 494356

Главное правило этого макияжа побольше слоев туши для ресниц, тогда яркий травяной оттенок будет отлично заметен и без туши-базы черного цвета. Накрасив ресницы, проведите графичные линии канареечным карандашом под бровью и по верхнему веку вдоль внутренних углов глаз. Тон кожи должен быть максимально естественным.

Content image for: 494356

В этом макияже акцент сделан на противостояние контрастных оттенков и стилей-антагонистов. Апельсиново-оранжевые стрелки-«крылья» представляют классику, густо нанесенная тушь для ресниц цвета бирюзы авангард. Уравновешивает образ четкий штрих оранжевым карандашом посередине нижнего века. Вдоль скул можно растушевать персиковые румяна.

Content image for: 494356

Фантазийный макияж напоминает узор на крыльях тропической бабочки. На верхние ресницы нанесите черную тушь, на нижние  ярко-розовую, в несколько слоев. Синим карандашом проведите стрелки в складке верхнего века, густо заштрихуйте пространство под нижними ресницами и поставьте точку во внутреннем углу глаза. Можно добавить хайлайтер на все верхнее веко, скулы и углубление над верхней губой. Губы с модным эффектом «зацелованности».

Тушь для ресниц In Extreme Dimension Lash: No Pain, No Gain; Hold For 10; Welltoned; Abs Of Steel; Hottie With A Body; карандаш для век Chromagraphic: Genuine Orange; Landscape Green; Process Magenta; Marine Ultra; Primary Yellow.

Макияж: Антон Зимин, ведущий визажист M.A.C в России и СНГ; фотограф: Настя Данилюк.

Фото: Настя Данилюк