Елена Крыгина провела мастер-класс для читательниц «Леди Mail.Ru»

Визажист и бьюти-блогер рассказала о трендах в макияже в этом сезоне.

В честь празднования 11-летия «Леди Mail.Ru» визажист и бьюти-эксперт Елена Крыгина провела мастер-класс для наших читательниц. Елена рассказала о свежих трендах в макияже и показала, как сделать повседневный мейк так, чтобы в течение дня можно было добавить в него красок.

Content image for: 494431

Во время прямого эфира Елена сделала макияж в стиле нюд, подробно рассказав, как добиться ровного сияющего цвета кожи. «Хороший тон в этом сезоне это особенно важно», отметила визажист. Для его создания Елена Крыгина использовала праймер со светоотражающими частицами, тональный крем, кремовые румяна, которые бьюти-блогер использовала как хайлайтер.

«Мы будем работать в такой технике, которая называется дрейпинг, которая пришла из 70-х. Это один из самых трендовых макияжей сегодня. Его техника заключается в том, что коррекция лица выполняется с помощью румян», рассказала Елена.

Content image for: 494431

Закрепить макияж визажист советует рассыпчатой пудрой. Для того чтобы выделить глаза, Елена черно-коричневым карандашом прорисовала контур ресниц, а также верхнюю слизистую глаза, чтобы между ресницами не осталось белых просветов. Кроме того, для дневного макияжа Елена советует придать бровям форму и объем с помощью геля.

«По сути, мы сейчас создаем эффект макияжа без макияжа. Это легкий вариант для офиса, работы, учебы. А в течение дня можно добавить более яркие цвета», отметила Крыгина.

По ее словам, тенденция в макияже такова, что цвет для макияжа губ, глаз и щек должен быть одного оттенка: для мастер-класса Елена выбрала винные оттенки. «Очень важно, чтобы щеки не существовали отдельно от глаз, поэтому макияж нужно обязательно соединить», подчеркнула визажист. И главное, не нужно перегружать лицо косметикой.