Куриный суп: 5 интересных рецептов

При словосочетании «куриный суп» большинство представляет «обычный» суп с картошкой и макаронными изделиями. А между тем супы на курином бульоне могут быть очень интересными!
1

На курином бульоне можно сварить яркий и вкусный суп а-ля минестроне со щедрым количеством самых разных овощей тыквы, моркови, цукини, свежей или свежезамороженной кукурузы.

Готовка 1 час
2

Сытный куриный суп получится, если вместо лапши добавить в него чечевицу. По вкусу такой суп напоминает гороховый, но в отличие от последнего готовится намного быстрее.

Готовка 30 минут
16 гБелки
2 гЖиры
59 гУглеводы
3

Поклонникам классического супа-лапши тоже стоит внести в любимый суп разнообразие, например, незадолго до готовности добавить в него шпинат.

Готовка 40 минут
4

В греческой кухне есть свой куриный суп — авголемоне. Готовится он просто, а отличается от привычных куриных супов тем, что незадолго до готовности загущается смешанными с лимонным соком яичными желтками.  

Готовка 40 минут
2 гБелки
1 гЖиры
4 гУглеводы
5

И, наконец, еще один всем известный суп, который тоже можно сварить на курином бульоне, причем не из косточек или филе, а из потрошков — рассольник. Крупу — перловую или рис — в такой рассольник добавлять совершенно не обязательно!