Юлия Самойлова расстроена, что не поедет на «Евровидение»

Но певица не унывает.

28-летняя Юлия Самойлова все-таки не поедет на «Евровидение» в Киев: Европейский вещательный союз (EBU) опубликовал официальное заявление о том, что Россия не будет принимать участие в конкурсе. Самойлова, по собственным словам, очень огорчена новостью.

Контент недоступен

«Конечно, я очень расстроилась. Но не плакала — я никогда не унываю и не вешаю нос. Если бы я была нюней, то у меня бы ничего не получилось», — сказала Юлия «Комсомольской правде».

Никакого, кстати, у меня предчувствия не было насчет того, допустят меня или нет. Просто делала все, что нужно: учила английский язык, репетировала песню, старалась не читать новости и быть в стороне от всего шума
Юлия Самойлова

Певица добавила, что платье для выступления сшить не успела — остановилась на стадии переговоров по этому поводу.

«Я уверена, что рано или поздно поеду на «Евровидение» и достойно представлю Россию на этом конкурсе. Руки не опустила. У меня не прекращалась моя личная творческая история, планов много», — добавила певица.

Контент недоступен

Напомним, Украина отказалась пустить певицу на свою территорию. Европейский вещательный союз предложил российскому Первому каналу отправить на конкурс другую исполнительницу или дать Самойловой возможность выступить дистанционно, по видеомосту. Однако канал отклонил предложения, а 13 апреля и вовсе отказался от трансляции конкурса.

Больше о Юлии читайте в нашем материале. А фото певицы смотрите в галерее.

Slide image for gallery: 6944 | Юлия Самойлова
Slide image for gallery: 6944 | Юлия Самойлова
Slide image for gallery: 6944 | Юлия Самойлова и Гоша Куценко
Фото: starface