5 рецептов с куриной грудкой, приготовленной в листах для жарки

Бургер, фаршированные «кармашки», различные салаты — куриная грудка всегда к месту!

Обжаривать куриную грудку на пергаменте кулинарный лайфхак, благодаря которому филе не подгорит даже на простой сковороде без антипригарного покрытия. Кроме того, для жарки филе можно использовать не обычный пергамент, а уникальные листы от MAGGI® они равномерно пропитаны травами и специями, а приготовленная в них куриная грудка получается особенно нежной и ароматной. И что немаловажно полезной, ведь масла в сковороду дополнительно добавлять не нужно!

1

Куриную грудку, приготовленную в листах для жарки, можно подать с любимым гарниром или добавить в один из вкусных салатов: итальянский, с запеченными овощами, с голубым сыром или а-ля «Цезарь».

2

Нежное и ароматное куриное филе (при жарке все соки «запечатываются» внутри) может стать главной составляющей вкусного и полезного бургера. Булочку для такого лучше взять цельнозерновую, а соус сделать на основе йогурта или протертых томатов. 

Готовка 20 минут
6 гБелки
11 гЖиры
20 гУглеводы
3

Отдельный плюс приготовления куриной грудки в листах для жарки скорость. Всего по 5 7 минут с каждой стороны  и готово! И, кстати, подать обжаренные грудки можно и без гарнира с густым грибным соусом.

4

Интересный вариант перед жаркой нафаршировать куриную грудку, например, моцареллой и каперсами: сыр расплавится, а каперсы придадут грудке пикантную нотку.

5

Еще один беспроигрышный вариант начинить «кармашки» из куриного филе сыром, вялеными помидорами и базиликом. С овощным салатом идеальный ужин. 

Готовка 30 минут
23 гБелки
9 гЖиры
1 гУглеводы