Какое белье нужно носить каждый день

Мы тщательно выбираем платья и рубашки, готовы перемерить десятки пар обуви и собираем коллекции украшений, а к такой важной составляющей нашего гардероба, как нижнее белье, часто относимся снисходительно. Какие комплекты нужно приобрести, можно ли носить пуш-ап каждый день и в каком белье лучше заниматься спортом? Бра-фиттер бренда Triumph Олеся Покорская ответила на вопросы «Леди Mail.Ru».

О белье на каждый день

Какое белье нужно носить каждый день

Белье на каждый день должно соответствовать двум требованиям: быть незаметным под любой одеждой и неощутимым в течение дня. Бретели от бюстгальтера не должны вываливаться из-под одежды, кружева или декор не могут выдавать свое присутствие, а сам бюстгальтер не должен просвечивать. Идеальный вариант на каждый день — бра бежевого цвета, наиболее близкого к оттенку кожи.

Очень важно учитывать плотность материала, из которого сделана ваша одежда. Если речь идет о блузе из тонкого шелка, то выбирать стоит бесшовное белье телесного цвета. Такая же ситуация и с вещами из трикотажа: легкие топы и платья часто предательски сдают кружевные комплекты. Если же речь идет о свитере грубой вязки или плотном свитшоте, то можно позволить себе куда больше вариантов.

На каждый день лучше всего подбирать бюстгальтер, который незаметен под одеждой, дает ощущение «второй кожи» и одновременно хорошо поддерживает грудь
Олеся Покорская
Бра-фиттера бренда Triumph

О пуш-ап

Какое белье нужно носить каждый день

Сегодня, чтобы найти бюстгальтер с эффектом пуш-ап, нужно еще побегать по магазинам. Мода на пышные формы сходит на нет, и среди современных женщин все меньше и меньше желающих увеличивать грудь таким образом. Белье с мягкими чашами на косточках и без них — более популярная история. Кроме того, ведутся споры о вреде пуш-апа: можно ли носить такое белье каждый день и не причиняет ли оно вред женщине. Впрочем, Олеся Покорская полагает, что все проблемы связаны с неумением большинства женщин выбрать правильный размер: «Главное — это правильно подобрать размер, чтобы бюстгальтер не сдавливал грудь и не доставлял дискомфорта».

О правильном спортивном белье

Какое белье нужно носить каждый день

Спортивное белье больше напоминает топ, нежели привычный бюстгальтер. Сделано оно должно быть из плотных материалов, иметь широкие бретели. За таким лучше отправляться в специализированные спортивные магазины, впрочем, с учетом моды на активный образ жизни модные и бельевые бренды также начали выпускать свои версии спортивных бюстгальтеров. К слову, носить такие модели стоит не только во время занятий спортом. Если вы ведете активный образ жизни, много двигаетесь на протяжении дня и скорее медленно бежите, чем быстро идете, то это именно ваш вариант. Олеся Покорская считает, что заниматься спортом можно и в бра с эффектом пуш-ап: «При занятиях спортом многие отмечают, что с пуш-апом заниматься гораздо удобнее, так как он обеспечивает дополнительную поддержку груди».

Как выбрать идеальный бюстгальтер 

Какое белье нужно носить каждый день

«Удивительно, но факт: очень многие женщины всю жизнь носят неподходящий бюстгальтер — считает Олеся Покорская. — Предлагаю список рекомендаций по примерке, который поможет сделать вашу жизнь комфортнее:

  • Разместите указательный палец под бретелью: она должна плотно прилегать к плечу, но не впиваться в него и ни в коем случае не спадать.
  • Грудь должна быть полностью закрыта чашками. Убедитесь в отсутствии складок или пустого пространства в зонах декольте и подмышек. Чашки должны достаточно плотно прилегать к груди.
  • Косточки бюстгальтера должны плотно прилегать к телу, но не впиваться в него. Они должны поддерживать грудь у самого основания, не оказывая воздействия на молочные железы.
  • Поднимите руки вверх: боковая и задняя панели бюстгальтера должны плотно прилегать к телу, не подниматься и не перекручиваться.
  • При асимметрии груди необходимо выбирать бюстгальтер, соответствующий груди большего размера, а в чашку с меньшим подложить вкладыш пуш-ап».