Самые необычные косметические новинки апреля

Среди лучших бьюти-новинок апреля — «живой» шампунь, чайные ароматы, глиняная маска для волос и разноцветное масло для губ.

Коллекция ароматов Rare Teas, Jo Malone. Моде на чайные ароматы ровно год, и, чтобы окончательно утвердить тренд, британский бренд выпустил линию духов в честь редких сортов чая. Байхао иньчжэнь предназначался исключительно для императорской семьи Китая; экзотический дарджилинг растет в предгорьях Гималаев; ярко-зеленая японская сенча пахнет сочной травой; улун успокаивает сливочным запахом с тонами какао; черный пуэр обладает насыщенным ароматом; зеленый китайский чай приглашает на чайную церемонию.

Content image for: 495039

Расчески Tangle Teezer Style Compact. Совместное творчество производителей детенглеров (эти штуки виртуозно распутывают буйные кудри) и студии Disney порадует и детей, и взрослых. Потому что вообще мало кто способен сохранять хладнокровие при виде расчески с изображением героев киноэпопеи «Звездные войны» и мультика «Холодное сердце».

Content image for: 495039

«Живой» шампунь и кондиционер Reveur Fraicheur Repair. Странная вакуумная упаковка-мешок придумана, чтобы защитить ингредиенты средств от контакта с кислородом и сохранить полезные свойства. А уж аминокислоты, цветочный мед, масла ши, рисовых отрубей, семян баобаба, арганы, цветов апельсина и тополиных почек постараются вернуть поврежденным волосам блеск и эластичность. Формулы не содержат сульфатов.

Увлажняющий крем и эссенция «Витамин Е», The Body Shop. Весной бестселлеры марки (каждые 18 секунд в мире продается баночка такого крема) вышли в лимитированной упаковке. Геометрический принт для нее разработал дизайнерский дуэт Eley Kishimoto, а клатчи из органического хлопка вручную изготовили ремесленники индийского кооператива Teddy Exports.

Content image for: 495039

Коллекция макияжа Les Beiges, Chanel. Весна — не весна без традиционной «Бежевой» коллекции Chanel для свежего, сияющего цвета лица. В этом году в нее вошли крем-гель в формате кушона, асимметричная кисть для его нанесения, коралловые румяна в стике и палитра теней натуральных оттенков.

Антивозрастная линия для ухода за кожей Vine Active, Caudalie. Против тусклости, следов усталости и мимических морщин разработчики косметики французского бренда назначили ударную дозу антиоксидантов: полифенолы виноградных косточек, хвойный экстракт, витамины С и Е.

Content image for: 495039

Масло-блеск для губ Eclat Minute, Clarins. Разноцветных флаконов с широким мягким аппликатором-спонжем в этом году стало больше — целых 7 оттенков от медового, золотистого и мятного до ярко-розового. В основе формул — ментол, масла малины, лесного ореха и аннато, экстракты амаранта и бурити. Ароматы у всех блесков разные.

Линия для ухода за волосами «Elseve 3 ценные глины», L’Oreal Paris. Для самых сложных в уходе волос — жирных у корней и сухих по всей длине — наконец разработали адекватный уход. В основе формул три вида глины: каолин впитывает кожный жир, монтмориллонит — влагу, аргилан очищает. Первый этап — устраняющая грязь и себум маска на 5 — 10 минут, потом очищающий бессиликоновый шампунь, затем увлажняющий бальзам-эмульсия, который наносится на пару минут. Результат — чистота и свежесть волос на 72 часа.

Content image for: 495039

Увлажняющий блеск-бальзам для губ Chubby Plump & Shine, Clinique. Внутри фирменной «карандашной» упаковки — теперь жидкий блеск для губ, позволяющий навести глянец, придать гладкость и объем. Достаточно покрутить колпачок — и удобный аппликатор нанесет столько текстуры, сколько нужно, причем зеркало не понадобится. В палитре 8 оттенков — от карамельного до винного.

Двойная маска для волос Mega Mask, Redken. Чтобы уход за сухими, ломкими, окрашенными и поврежденными волосами стал в два раза эффективнее, в ассортимент марки включили новые маски в двухкамерной упаковке и с двойной формулой для глубокого кондиционирования и продления эффекта до трех применений шампуня. Наносить после мытья головы на подсушенные волосы на 3—5 минут. Чтобы обе текстуры выдавить равномерно, нажимать надо на середину тубы.

Content image for: 495039

Ароматы Justessence, L'Etoile. Уже в магазинах «Лэтуаль» линия из 9 ароматов с говорящими названиями-мотиваторами вроде «Живи сегодняшним днем», «Путешествуй в поисках себя», «Улыбайся просто так». Композиции разноплановые: кожа, цитрусы, белые цветы, специи, ирис, роза, шоколад. Запахи можно и нужно смешивать между собой, чтобы получить индивидуальный.

Набор Naked Urban Decay с сюрпризом. В интернет-магазине марки появились наборы, в которые входят легендарная палитра теней Naked (четыре варианта), тушь для ресниц Perversion и база под тени. Но это еще не все. В подарок при покупке одного из комплектов полагаются сертификаты на маникюр, коррекцию бровей, укладку, уход для волос, массаж лица, урок макияжа, занятие йогой или фитнесом, Подробности на сайте.

Content image for: 495039