10 идей, как носить джинсовые вещи по-новому

Этой весной джинсовые вещи выступают базой для самых невероятных комбинаций: куртки становятся платьями, джинсовые кюлоты надевают поверх расклешенных моделей, рубашки носят шиворот-навыворот, а короткие мини-юбки комбинируют с пиджаками в интеллигентную английскую клетку. Интересные модные приемы, а также ключевые вещи из денима, которые будут популярны в ближайшие месяцы, — в обзоре «Леди Mail.Ru».

Джинсовый тотал-лук

Контент недоступен

Образ, собранный целиком из джинсы, становился безумно популярным дважды: в 1990-х и в «нулевых». В первой ситуации в такой комбинации были простота, удобство и уличная эстетика, по которой модный мир по-прежнему сходит с ума. В образах начала 2000-х, напротив, присутствовала «китчеватость». Знаменитости выходили на красные дорожки в макси-платьях и обуви из джинсы, и это даже не считалось таким уж ужасным. В этом году две столь разные эпохи объединились: в ходу широкие джинсы, будто из 90-х, а также нарядные юбки, плащи и куртки из денима, украшенные оборками, рюшами и бантами. 

Контент недоступен

Пожалуй, самая популярная тенденция этого года — шробинг, то есть способ носить верхнюю одежду, обнажая при этом линию плеч. Весна — отличное время, чтобы протестировать этот стилистический прием. Можно потренироваться с плащом, а можно с джинсовой oversize-курткой, подхваченной широким поясом.

Контент недоступен

Итак, вы освоили шробинг и даже успели притомиться? В таком случае попробуйте носить джинсовку следующим способом: проденьте руку лишь в один рукав и позвольте вещи небрежно спускаться с плеча.

С платьем в качестве топа

Контент недоступен

Нарядные платья на пуговицах уже давно надевают как летние пальто, так почему бы не приспособить эту вещь под необычный топ. Подобное сочетание можно запросто представить в летнем городе — на концерте или фестивале под открытым небом. Проще всего провернуть трюк с платьем на пуговицах, но, если завязать какой-то крупный узел или заколоть подол брошью, результат тоже получится интересным.

«Рабочие» комбинезоны

Контент недоступен

«Рабочие» комбинезоны присутствовали на многих показах сезона Весна-Лето 2017, сразу вспоминаются образы Isabel Marant и Versace. В свободных комбинезонах из денима с длинными рукавами и крупными пуговицами читается ретрошик. В них сразу представляются американки с идеологических плакатов 1950-х годов. Один из приемов, которым стоит воспользоваться, придумывая образ с «рабочим» комбинезоном, — подчеркнуто женственные аксессуары: крупные серьги, нарядные ободки, пышные галстуки-банты.

«Сложные» модели

Контент недоступен

В этом сезоне немало многослойных моделей платьев, джинсов и курток. Самые классные вещи выглядят так, будто состоят из двух предметов. В теории такие необычные вещи можно создать в домашних условиях: например, надеть джинсовый жилет поверх куртки.

Контент недоступен

С пиджаком или пальто в клетку

Контент недоступен

Клетка — одна из главных модных фишек этого сезона. Виши, гленчек, гусиная лапка и другие варианты не утратят актуальность в сентябре и даже станут еще популярнее. Строгие пальто, пиджаки, жакеты в сером и песочном оттенках непременно будет покрывать клетчатый паттерн. В теплые дни такие строгие вещи можно носить с джинсовыми вещами: образ получится в меру легкомысленным. Здесь подойдет не только любимая пара джинсов, но и короткие юбки или платья, а вот от длины макси советуем отказаться.

Контент недоступен

Кажется, интерес модного сообщества к моде 1990-х сходит на нет, и на первый план выходят другие десятилетия. Впрочем, некоторые предметы гардероба из лихой эпохи все еще популярны. К таким можно уверенно причислить, например, треники. Сочетайте их с объемными джинсовыми куртками или рубашками нараспашку.

Вырезы

Контент недоступен

Смелые вырезы на юбках и платьях — дело привычное, тогда как джинсы (да еще и расклешенные) — явление относительно новое. Под такие модели можно надевать модные туфли на шнуровке: ленты не будут скрыты под штанинами. 

Джинсовки с широкими плечами

Контент недоступен

1980-е с присущей им модой на power dressing не обошли стороной и вещи из денима. Широкоплечие куртки и плащи из джинсы, как на показе Balenciaga, стоит миксовать с объемными худи или платьями-комбинациями. Кроме совсем уж агрессивных моделей с квадратными плечами сюда можно зачислить и простые джинсовки нарочито большего размера.

С рубашкой в викторианском стиле

Контент недоступен

Джинсовые сарафаны и платья на тонких бретелях хороши как сами по себе, так и в компании с другими вещами. С яркой водолазкой образ будет напоминать о 1990-х, а с пестрой рубашкой с вкраплениями люрекса о 1970-х. Очень хорошо джинсовое миди-платье рифмуется вместе с белой блузкой с высоким воротом и нарядными манжетами.