Ксения Ситник: «Я не хочу взрослеть!»

Белорусская певица, которая запомнилась всем по участию в «Детском Евровидении» в 2005 году, 22-летняя Ксения Ситник в настоящее время учится в Праге и из-за насыщенного графика приезжает на Родину не так часто, как ей хотелось бы. Однако отечественным журналистам все же удалось пообщаться с артисткой и расспросить ее о карьере после конкурса, обучении в Чехии и личной жизни.

По словам Ксении, невозможно знать наверняка, как могла бы сложиться ее певческая карьера, но на момент поступления девушка видела больше перспектив в получении немузыкального образования. Тем более, что Ситник вполне допускает, что может возобновить выступления на профессиональном уровне.

Контент недоступен

Что касается учебы в Чехии, то по словам девушки, образовательный процесс за границей не сильно отличается от белорусского. «Если ты хочешь учиться хорошо, в любом случае придется уделять этому много времени. Единственное, есть небольшая разница в системе, потому что здесь мы сами выбираем себе предметы из списка, которые хотим изучать. В одном семестре я, к примеру, могу взять определенное количество предметов, а в следующем — больше или меньше», — рассказала Ксения изданию Оnliner.by.

Контент недоступен

Ситник также сравнила, как ухаживают чешские парни и белорусские. По ее словам, отличия несущественные, а вот поведение тамошних девушек немного другое. «В Европе женщины более эмансипированные и независимые — это предопределяет формат ухаживаний… Если девушке понравился парень, она свободно может сама его пригласить на свидание, позвонить или написать — быть инициатором отношений», — пояснила Ксения.

Артистка уточнила, что сама так не делала, но не считает, что это неправильно. «Просто нужно делать так, как тебе кажется необходимым в конкретном случае. Я знакомилась с молодыми людьми, потому что они мне звонили, писали или оказывались в общей компании. Но проявить инициативу, если тебе кто-то понравился, я зазорным не считаю», — отметила Ситник.

Контент недоступен

Девушка также рассказала, что несмотря на активное пользование соцсетями, большая часть ее жизни, в особенности личной, остается скрытой от публики. «А комментарии вроде „Ого, как Ксюша подросла!“ меня не смущают. Я ведь действительно подросла!» — призналась Ксения.

Ситник также не смущает то, что для многих соотечественников она до сих пор ассоциируется с той девочкой, которая когда-то победила на «Евровидении». «Здорово! Я не хочу взрослеть! Взрослая жизнь очень сложная, и я сама часто расстраиваюсь, что время так неумолимо летит. Хочется подольше оставаться в беззаботном периоде», — подытожила девушка.